Болит поджелудочная, какие анализы сдать, чтобы проверить ее работу?

Болит поджелудочная. Изначально подозрения были на язву, но по результатам ФГСД - язвы нет. Какие анализы сдать, чтобы понять причину болей? Болит в разное время дня, иногда с утра, сразу после пробуждения. Также по анализам очень высокий холестерин низкой плотности 7.7 могут ли холестерин и поджелудочная железа быть связаны?

нет
30 лет

Здравствуйте! Уточните локализацию боли? Чётко в левом подреберье? Куда то иррадиирует? Чем провоцирует боль? Газообразование, вздутие, урчание? Какая кратность и консистенция стула? Слизи, крови или непереваренной пищи не замечали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Сергеевна, Добрый день, локализация четко в левом подреберье, обычно болит после еды, чаще утром, сразу после пробуждения, небольшое жжение, слизи, крови, непереваренной пищи нет, со стулом проблем нет

Принятый ответ

Поняла. Тогда из дообследований стоит выполнить УЗИ ОБП, биохимию крови развернутую (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, белок, СРБ),а так же анализ кала на фекальный кальпротектин.

Добрый день, нет, связи с холестерином нет, скажите, а где Вы брали отмечаете? Есть ли связь с едой?
Что у Вас со стулом?

Здравствуйте, Елена!
Боли в какой области у вас ?
Вздутие, метеоризм?
Со стулом как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Андреевна, добрый день
область боли - левое подреберье
характер боли тянущий жгущий
вздутие и метеоризм есть
стул нормальный обычный

Поняла
Тогда необходимо сдать
Кал на фекальный кальпротектин
Водородно-метановый дыхательный тест на сибр, т.к. есть вздутие и метеоризм
ОАК
Биохимия алт АСТ билирубин щф ггтп
УЗИ обп

Здравствуйте! Какой характер болевого синдрома? Прикрепите протокол ФГДС и анализов. УЗИ брюшной полости выполняли?