Сильная боль желудка после ФГДС,не проходит уже 2 недели,помогите пожалуйста!

Проблемы начались еще в 2015 году,есть 2 рубца от язв желудка.Переодически есть обострения.15 ноября сделала фгдс,так как делать положено раз в год с биопсией,но врач не посчитал нужным и не сделал делать,я решила переделать в другом месте 1 декабря и взяли биопсию,была на приеме у доктора врач назначил анализы и лечение,пью уже почти две недели и лучше не становиться,боли не проходят совсем. ЗАКЛЮЧЕНИЕ по биопсии: Морфологическая картина хронического умеренно выраженного неактивного гастрита с наличием очаговой фовеолярной гиперплазии, участков атрофии и полной кишечной метаплазии, что может наблюдаться в крае хронического эрозивного дефекта

Хронический гастрит Хронический панкреатит
57 лет

Принятый ответ

Добрый день.Да,есть хроническое воспаление,которое есть с повреждением,т.е.эрозивное повреждение.
Поэтому ребагит не менее 2 мес подряд по 100 мг 3 раза в день
2.итомед 50 мг 3 раза в день за 30 мин до еды 1 мес
3.ланцид 15 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Юрьевна, подскажите это нужно добавить к назначениям которые я уже принимаю?Не пойму почему боль такая,что не проходит совсем именно после последнего фгдс,и ещё когда его делали сказали что желудок ушёл в сторону,это вообще что такое?МРТ назначено,но я сейчас заболела из за этого сделать не могу.

Кроме того,кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
2. МРТ обп+контраст

Про желудок в сторону обязательно МРТ обп + контраст.Тримедат можно поменять на итомед,ребагит я Вам назначила тоже .Но знаете отмените его на дней 10 ,он сам бывает вызывает боль.Если через 10 дн при отсутствии приема ребагита боль уйдет,то это сам ребагит даёт такую реакцию

Можете оставить вместо ланцида свой рабепоазол.Но напишите,конкретно,что Вы пьете из рабепразола

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Юрьевна, париет пью.
А то что в желудок ушел это что можешь быть?
И еще мучают достаточно долго боли в левом подреберье.

Париет отлично,поэтому нет смысла менять на ланцид.Да,может и не ушел,а может увеличена головка поджелудочной железы и она оттесняет желудок,и боль идёт не из желудка,поэтому МРТ обп+контраст.Но бывает и ребагит сам вызывает боль,поэтому дней на 10 дн отмена и МРТ обп+ контраст

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Юрьевна, спасибо за ответ!

Поправляйтесь и дообследуйтесь и все станет на свои места

Принятый ответ

Добрый день, скажите, на хеликобактер Вы обследовались? Боли в области желудка? С едой боли связаны или боли постоянные? Жидкий стул сколько раз в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Николаевна, хеликобактер был 2 года назад,пролечилась,пересдала анализ отрицательный.Желудок болел переодически,но после последнего фгдс боли стали постоянные уже две недели.Стул жидкий,но сейчас не частый,раза 2 утром.На данный момент боль такая что стягивает весь желудок,в горле комок и жгучая боль в левом подреберье.

Боль жгучая в левом подреберье скорее всего это кишечник.
Скажите, на данный момент что принимаете? Вам нужно еще сдать кал на скр кровь методом иха и капротектин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Николаевна, необутин по 1 т 2 р
Париет по 1 т 2 р
Хелинорм по 1 к 2 р
Ребагит по 1 т 3 р
Альфазокс 1 Пак на ночь
Деринат 5 уколов через день уже сделаны

Как Вы проверялись на хеликобактер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Николаевна, боль в подреберье уже много лет,бывает что не болит,но когда начинается обострение и когда сижу начинаются боли,врачи говорят что это может быть от желудка боль отдает.Колоноскопию делала пару лет назад,все нормально по ней было
Хеликобактер когда пролечила сдала кал,был отрицательный

А сейчас Вам бы тоже нужно провериться на хеликобактер . Что со стулом? Есть метеоризм? Дует живот?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Николаевна, а какой лучше анализ сдать на хеликобактер?Стул жидкий,живот не дует,метеоризма нет

Вам нужно сдать кал на скр кровь иха, кальпротектин

Паритет, хелинорм, ребагит продолжаем, так же к лечению подключаем
Макмирор 200 мг 2 Таб 2 раза в день (10 дней
Тримедат форте 300 мг два раза (2 недели)
На хеликобактер Вы уже не можете сдать, так как уже лекарства принимаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Николаевна, спасибо большое!