Консультация детского дерматолога /

Мокнущие корочки — вопрос №175105

Добрый день!. У ребенка в 3 мес появились мокнущие красноватые пятна, которые потом покрываются желтоватой корочкой. Врачь педиатр прописал финестил гель и финестил капли. Но не помогает..следующий прием не скоро. Ребенок на гв. Диету в целом соблюдаю.

Трихолог, Дерматолог, Венеролог
Нужны фото, по описанию похоже на Пиодермию
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления атопического дерматита с присоединением инфекции . Используйте наружно комбинированный коем Пимафукорт 1-2 раза в день
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алиса. Высыпания только на ухе или есть еще где-то?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, теперь уже на сгибах логтей и у кисти
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добавьте еще фото высыпаний на сгибах локтей и у кисти
Клиент
Михаил, добавила
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Начните Пимафукорт от дерматита
Педиатр
Для начала Депантенол 3 раза в день, эмульсия Эмолиум также.
Клиент
Екатерина, это тоже пробовали. Не помогло.
Педиатр
Здравствуйте,у вас проявления атопического дерматита.Начать использовать крем Пимафукорт 2-3раза в день.Исключить из рациона высокоаллергенные продукты.
Педиатр
Тогда Адвантан на место мокнутия по схеме 1 раз в день в течение 3хдней,затем через день 1 раз в день 3 дня, затем 2 раза в неделю. Пимафукорт противопоказан детям до года.
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Педиатр
Ищите причину атопического дерматита, ведите пищевой дневник.
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Венеролог, Дерматолог, Детский
У ребенка имеются проявления атопического дерматита с вторичным инфицированием. Пимафукорт противопоказан до 1 года. Эту мазь часто приходится применять в возрасте до 1 года, но в 3 месячном возрасте я бы не стал ее назначать. Посоветовал бы наружно крем Комфодерм К 1 раз в день + крем Фуцидин 2 раза в день. Курс лечения 5 дней. Через 5 дней необходимо оценить эффект от лечения.
Клиент
Михаил, благодарю!
Педиатр
Здравствуйте,Алиса. Похоже на дерматит с воспалительными изменениями. Можно применять в лечении пимафукорт 2-3 раза в день, антигистаминные не нужны. В своем питании исключите молочные продукты и молокосодержащие тоже
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, проявление атопического дерматита.
Три дня Адвантан или комфодерм к - 1 р.д. на ночь.
Использовать линейку атопик или липобейз для купания и крем для увлажнения и регенерации тканей
Клиент
Екатерина, спасибо!
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Попробуйте сами исключить на 2 недели молочные продукты из своего рациона. Чаще на низ бывает реакция.
У малыша атопический дерматит с присоединением бактериальной инфекции. Можно банеоцин, чередовать с цинковой пастой
Педиатр
В данном случае хорош банеоцин утром и вечером, ребёнка не распаривать, как все подсохнет восстановите слой дермы любой мазью на основе пантенола
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте. Возможны проявления себорейного дерматита. Это состояние преходящее и требует только симптоматического лечения. Лучше проконсультироваться очно с дерматологом и не заниматься лечением по интернету.
Инфекционист
Здравствуйте! Это атопический дерматит. Придерживайтесь строгой гипоаллергенной диеты. Малышу давайте фенистил капли, на места высыпаний адвантан.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Похоже на стрептодермию.. Как долго эти проявления?
Принятый ответ
Клиент
Елена, уже примерно месяц
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алиса, по фото сложно поставить правильный диагноз. Вам нужно показать ребёночка дерматологу очно.
Есть такая возможность?
Педиатр
Это пиодермия.
Лечение антибактериальная мазь - банеоцин.
не мочить
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Я бы начала без использования гормональных кремов, с раствора эплан 2-3 раза в день на высыпания. + гипоаллергенную диету соблюдайте.