Мокнущие корочки

Добрый день!. У ребенка в 3 мес появились мокнущие красноватые пятна, которые потом покрываются желтоватой корочкой. Врачь педиатр прописал финестил гель и финестил капли. Но не помогает..следующий прием не скоро. Ребенок на гв. Диету в целом соблюдаю.

Принятый ответ

Нужны фото, по описанию похоже на Пиодермию

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления атопического дерматита с присоединением инфекции . Используйте наружно комбинированный коем Пимафукорт 1-2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте Алиса. Высыпания только на ухе или есть еще где-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Михаил, теперь уже на сгибах логтей и у кисти

Добавьте еще фото высыпаний на сгибах локтей и у кисти

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Михаил, добавила

Здравствуйте. Начните Пимафукорт от дерматита

Для начала Депантенол 3 раза в день, эмульсия Эмолиум также.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина, это тоже пробовали. Не помогло.

Здравствуйте,у вас проявления атопического дерматита.Начать использовать крем Пимафукорт 2-3раза в день.Исключить из рациона высокоаллергенные продукты.

Тогда Адвантан на место мокнутия по схеме 1 раз в день в течение 3хдней,затем через день 1 раз в день 3 дня, затем 2 раза в неделю. Пимафукорт противопоказан детям до года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Ищите причину атопического дерматита, ведите пищевой дневник.

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

У ребенка имеются проявления атопического дерматита с вторичным инфицированием. Пимафукорт противопоказан до 1 года. Эту мазь часто приходится применять в возрасте до 1 года, но в 3 месячном возрасте я бы не стал ее назначать. Посоветовал бы наружно крем Комфодерм К 1 раз в день + крем Фуцидин 2 раза в день. Курс лечения 5 дней. Через 5 дней необходимо оценить эффект от лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Михаил, благодарю!

Здравствуйте,Алиса. Похоже на дерматит с воспалительными изменениями. Можно применять в лечении пимафукорт 2-3 раза в день, антигистаминные не нужны. В своем питании исключите молочные продукты и молокосодержащие тоже

Здравствуйте, проявление атопического дерматита.
Три дня Адвантан или комфодерм к - 1 р.д. на ночь.
Использовать линейку атопик или липобейз для купания и крем для увлажнения и регенерации тканей

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина, спасибо!

Здравствуйте. Попробуйте сами исключить на 2 недели молочные продукты из своего рациона. Чаще на низ бывает реакция.
У малыша атопический дерматит с присоединением бактериальной инфекции. Можно банеоцин, чередовать с цинковой пастой

В данном случае хорош банеоцин утром и вечером, ребёнка не распаривать, как все подсохнет восстановите слой дермы любой мазью на основе пантенола

Здравствуйте. Возможны проявления себорейного дерматита. Это состояние преходящее и требует только симптоматического лечения. Лучше проконсультироваться очно с дерматологом и не заниматься лечением по интернету.

Здравствуйте! Это атопический дерматит. Придерживайтесь строгой гипоаллергенной диеты. Малышу давайте фенистил капли, на места высыпаний адвантан.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на стрептодермию.. Как долго эти проявления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Елена, уже примерно месяц

Алиса, по фото сложно поставить правильный диагноз. Вам нужно показать ребёночка дерматологу очно.
Есть такая возможность?

Это пиодермия.
Лечение антибактериальная мазь - банеоцин.
не мочить

Принятый ответ

Здравствуйте! Я бы начала без использования гормональных кремов, с раствора эплан 2-3 раза в день на высыпания. + гипоаллергенную диету соблюдайте.