Болит нёбо

Около 2 недель начало болеть нёбо как будто обожгла чем то горячим,немного покалывает,так же немного при глотании болит горло,на нёбе есть небольшие красноватые пятна,но при надавливании ничего не болит,просто в спокойном состоянии,когда дышу носом ,как будто немеет и покалывает,была у стоматолога он ничего не сказал,только что может из за зуба мудрости,зуб я удалила,а ощущение все равно не проходит

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Как дышит нос?
Нет ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Анна Юрьевна, нос дышит хорошо,но во время ходьбы всегда дышу ртом,не могу носом дышать,никакой горечи и изжоги нет

Внешне на небе не вижу признаков воспаления. А к стоматологу- парадонтологу вы не обращались?

Анна Юрьевна, к парадонтологу нет, только к хирургу,не может ли это из за горла быть,просто оно как будто немного красное,может пополоскать чем то?

Нет, из за горла это точно не может быть. Это может быть связано с проблемами с желудочно-кишечным трактом или местно со слизистой полости рта

Анна Юрьевна, хорошо,спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Никаких воспалительных проявлений нет на слизистой
Вам нужно обратиться к стоматологу и гастроэнтерологу исключить их патологию
Данные симптомы не являются лор проявлениями
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
На небе не видно никаких пятен
Нет у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?

Маргарита Александровна, нет ничего такого нет,когда утром просыпаюсь все хорошо,а спустя 2 часа начинает покалывать это место,неметь,когда носом дышу усиливается

Внешне все выглядит абсолютно нормально

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально на небе патологических изменений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте В таких случаях используется,например увлажняющие средства, как Олефар Дуо,Оралгин оранжевый Но стоит обратиться к неврологу и сделать МРТ головного мозга , это могут быть косвенные признаки неврологических причин , подчёркиваю важность мрт