Сильный кашель
Четыре дня держалась температура 39, сильный кашель, скорая послушала и предположила пневмонию, сходили к врачу терапевту, он так же послушал и предложил сделать рентген и сдать анализы. Сейчас температуры нет, есть сильный кашель, мокрота отходит. Врач назначил антибиотики после осмотра, стоит ли их сейчас принимать. Результаты анализов предлагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровь показывает исключительно вирусный процесс, антибиотик не нужен. С ингаляциями согласна.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам и вашему описанию у вас острый вирусный бронхит. Пнквмонии нет. Антибиотики не нужны.
Пропейте Проиоксилоний 12 мг 10 дней для ускорения выздоровления. От кашля Аскорил ЛС 10 мл 3 р в день до 7 дней.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте! По результатам обследований данных за пневмонию нет. В крови относительный лимфоцитов, что может отражать острый вирусный процесс. Я бы посоветовала присоединить к лечению противовирусное: Озельтамивир 75 мг 2 раза в сутки 7 дней и Полиоксидоний в уколах: 6 мг/ мл на 2 мл лидокаина внутримышечно 1 раз в сутки 3 дня, затем через день ещё 7 дней.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, в крови - вирусный процесс, на снимке - все хорошо, данных за воспаление лёгких нет сейчас. Можно пропить полиоксидоний 12мг х 1р 10 дн. От кашля можно Аскорил или Джосет Актив. Обящательно прием вит.Д 2000ЕД, вит.С 1000ЕД, Омена 3 1000 1р в сутки.