Консультация офтальмолога /

Поцарапал глаз ногтем — вопрос №1751211

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, поцарапал глаз ногтем, слезиться. Что можно закапать? Нет возможности сейчас обратиться к врачу ( поздно уже). Фото приложу, стоит ли завтра иди в больницу. Спасибо огромное

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте ?загрузите фото,пожалуйста?и каково самочувствие сегодня?глаз болит?слизисто-гнойное отделяемое?
Офтальмолог
Здравствуйте! Какие жалобы остались на сегодняшний день? Сохраняется слезотечение и присутствует светобоязнь? Скорее всего вы травмировали роговицу, необходим тобрамицин0,3% по 1 капле 3-5 раз в сутки и увлажняющие капли на основе декспантенола и гиалуроновой кислоты(Гиллан, Оптинол) по капле до 5-6 раз в сутки. Возможно, понадобиться повторная консультация доктора для коррекции лечения и определения срока закапывания капель. Будьте здоровы!

Офтальмолог
Здравствуйте, можно использовать Антисептик, напр. Окомистин и заживляющий гель Корнерегель, 4 р/д.