Сколиоз 1 степени

Здравствуйте! Поставили диагноз ребенку сколиоз 1 степени, 6 лет, занимаемся хоккеем. Можно ли продолжать заниматься данном видом спорта? Совмещая с плаванием и лфк для лечения сколиоза. Рентген могу прикрепить с описанием.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото рентгена и заключение рентгенолога.

Константин Эдуардович, загрузил заключение , сам рентген скачать не дает.

В описании С-образный сколиоз 1 ст.. Это никакой трагедией не является.
Хоккеем заниматься можно.

По поводу сколиоза рекомендовано:

1. ЛФК - это основной метод лечения. Желательно получить консультацию врача ЛФК и пройти несколько занятий с инструктором, запомнить комплекс упражнений и постоянно его дома выполнять.

2. Не менее 2-х раз в год желательно получать физиотерапевтическое лечение. Показан электрофорез с эуфилином №10, магнитотерапия №10, хвойно-салициловые ванны №10, массаж, иглорефлексотерапия, парафиноозокерит, грязи и др.
Обязательно плавание. Рентген контроль раз в год.

Константин Эдуардович, появилось фото рентгена, прикладываю в файлы, сможете посмотреть

Увидел.
Такой сколиоз не плохо поддаётся корректировке. Займитесь серьёзно ЛФК с инструктором.
.Рекомендации те же.

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Можно ли продолжать заниматься данном видом спорта? ➡️ ➡️ ➡️ Да, безусловно

? Совмещая с плаванием и лфк для лечения сколиоз? ➡️ ➡️ ➡️ Можно и нужно

? Из современных мотедов лечения: SEAS-терапия, Шрот терапия