Здравствуйте с октября месяца лечу остеохондроз было назначено лечение Мидокалм Мексидол Мильгамма в уколах после этого в таблетках комплимент и Мидокалм по 150 мг на ночь и утром хожу на плавание Но от него стало хуже делаю зарядку отпускает на какую-то секунду потом опять сзади где затылок становиться деревянный и не поворачивается шея,в горле Кабуто что то мешает когда делаю зарядку. Именно с одной с правой стороны болит шея была у мануального терапевта три раза сказал у вас просто воспалился остеохондроз небольшой миозитик до сих пор до сегодняшнего дня у меня не проходит шея как бы лучше стала поворачиваться и вправо и влево но через какое-то время деревенеет зажимает как будто бы сжимает потом опять отпускает таблеток уже попила кучу уже не знаю что делать помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации
Здравствуйте! Боли только местно в шее? В руку не отдают? Онемения пальцев нет? С чем связываете начало симптомов? Была ли чрезмерная физическая нагрузка? Долгая статическая поза? Стрессы, нервное перенапряжение?
Здравствуйте шея болит именно с правой стороны когда я её чуть-чуть поворачиваю влево как натягиваю и начинаются боли Но это при зарядке так если я спокойно сижу ничего не трогаю ничего не делаю она не болит она просто иногда сжимается и потом через какое-то время отпускает рука изначально побаливала правая тянула потягивала было не менее это всё ушло но после того как шея отходит отступает начинается сзади болеть потом спереди рёбра болят горле что-то мешает
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы исключить психогенную причину симптомов. Тревожное расстройство часто проявляется физическими симптомами, в том числе спазмом мышц и чувством кома в горле https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Нервы Но может быть и нервничала было да такое вот сейчас в данный момент шея не болит просто чуть-чуть есть боль справа а вот сейчас перешло всё сзади в рёбра просто шею я чувствую она прям в напряжении вот где волосы заканчиваются внизу к шее к низу вот там начинает болеть с правой стороны больше всего и когда голову поворачиваю влево болит справа хотя голова крутится нормально
Вы знаете я тоже об этом думала у меня в девятнадцатом году то же самое было и я искала всё лечила желудок приехала к неврологу невролог меня посмотрел и сказал у вас шеи проблем нету у вас просто паника паническая атака он мне назначил эглонил после чего мне стало легче и спазмирует больше всего когда я ну за что-то переживаю нервничаю начинает побаливать желудок и шея дервенеет утром я встаю у меня всё хорошо А к вечеру начинается
Треск, хруст в шее обусловлен связками. И больше проявлется у нетренированных людей. Это не патология. Вероятнее сначала возник мышечно-тонический синдром, а на фоне тревожного расстройства любая боль в теле может хронизироваться, поэтому возник такой длительный болевой синдром. Можно попробовать поменять мидокалм на тизанидин 4мг на ночь 10-14 дней (у него выше эффективность).
Вы знаете я Мидокалм пью уже почти 20 дней я просто боюсь что желудок потом испорчу до конца у меня эрозии в желудке А почему именно вот правую сторону а не может это быть от того что я делаю зарядку по шишонину но я делаю её прямо сильно прямо выкручиваю шею до конца прямо с такой силой может быть я просто потянула там что там бывает
Тизанидин пить только на ночь а мне ещё терапевт говорила сирдалуд но она сказала лучше идите к неврологу вот я записана на двадцать первое число к неврологу говорит я уже не буду с вами эксперименты проводить
У меня когда начала болеть шея но начался остеохондроз я после этого сразу же поехала к мануальному терапевту был один сеанс чуть-чуть началось улучшение прошла ровно неделя и получилось так что мы с подругами застряли в лифте И я очень сильно испугалась У меня началась паника Я думала что я сейчас умру Я разделась полностью дышать было мне тяжело мы там пробыли 40 минут и после этого у меня ещё больше началось спазмировать правую сторону и вот до сих пор до сегодняшнего дня не отпускает именно правая сторона
Вот когда спазмирует правую сторону шеи у меня в горле с горло до желудка как будто что-то мешает И ещё когда начинаю крутить после того как задервенеет правая сторона начинает голова ещё дервенеть
А скажите пожалуйста могла бы я просто зарядкой то что я делала сильно и воспалённая шея была потянуть связки могло ли быть такое и чем мне теперь лечить Я уже очень устала ходить по врачам делать всякие зарядки
А если я начну сейчас колоть себе гломил У меня пройдёт тревога потому что в девятнадцатом году когда мне назначали Атаракс у меня атаракса не прошло а после уколов и глонила мне стало легче
Для лечения тревожного расстройства и панических атак используются антидепрессанты из группы СИОЗС(эсциталопрам, сертралин). Эглонил- устаревший препарат и даёт повышение пролактина,что может вызвать выделения из молочных желез и нарушения цикла. Зарядка должна благотворно влиять на мышцы. Если бы вы потянули мышцу,боли были бы выраженные
Дело в том что боль она у меня есть боль да когда я вот допустим голову Я поворачиваю влево наклоняю тогда у меня идут боли с правой стороны и когда поворачиваю голову вправо чтобы завести её за правое плечо с правой стороны начинается тянуть
У меня ещё иногда что-то в голове шумит уши закладывает и это правая сторона У меня держит когда я пошевелю головой покручу там что-то щёлкнет мне становится легче отпускает А через какое-то время опять спазмирует
Скажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации мне нужно купить сирталу сертолок попить и как мне поступить в этом случае вот сейчас в данный момент сижу на работе заклинила шею опять также с правой стороны покрутила повертела как будто что-то щёлкнуло стало на место и мне стало легче
Допустим вот я завтра куплю сердолид начну пить сирдалуд а антидепрессанты какие мне лучше купить Я знаю что они по рецепту но у меня есть возможность достать без рецепта мне просто нужно знать самые лучшие препарат мне главное чтобы это всё прошло мне очень это мешает жить
Самые эффективные и с меньшими побочными действиями - это СИОЗС. Например Сертралин(серената или золофт): 25мг 1-3 день, 50мг 4-6 день, 75мг 7-9 день, 100мг с 10 дня(рабочая дозировка) Эффект наступает в течение 4 недель от выхода на 100мг в сутки. В первые 2-3 недели могут быть побочные эффекты, из не стоит бояться. Так же на подъёме дозировки может быть усиление тревоги, поэтому первый месяц назначается прикрытие - атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь. Курс сертралина не менее 12 месяцев от наступления эффекта. Если через 4 недели эффект будет недостаточным, то необходима коррекция дозы
Доброе утро А скажите пожалуйста как понять это как под прикрытием это получается пить те антидепрессанты которые вы посоветовали и ещё к ним добавить Атаракс на ночь как говорят же что Атаракс неэффективный и это получается два одинаковых препарата или они чем-то отличаются друг от друга
Атаракс - это анксиолитик, он убирает тревогу в моменте,но не лечит её. Антидепрессант при подъёме дозировки может усилить тревогу, атаракс и нужен,чтобы её убрать и вы легче перенесли побочные эффекты. Потом атаракс отменяется по наступлении эффекта
Здравствуйте. Наиболее вероятно, это тревожное расстройство так проявляется и вызывает спазм мышц и постоянную боль Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях : Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц. Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют : Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону. При недостаточном эффекте от терапии через 1 месяц Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС либо СИОЗСН) и варианты психотерапии(например, КПТ. Психотерапевт поможет наладить психоэмоциональную сферу При стрессе либо тревоге В головном мозге происходит дисбаланс Нейромедиаторов , которые в баланс не придут сами по себе , нормализуют их уровень антидепрессанты. Симптомы тревоги будут в любое время , даже , если Вы в прекрасном настроении
Я не могу понять почему шеЯ заклинивает в одном месте а когда покрутила головой проходит и переходит в рёбра с право с зади там колит я таблетки уже не могу пить очень много попила
Стресс - спазм - боль. Так как боль долго длится. Вероятнее всего это хронический болевой синдром . Происходит нарушение регуляции болевой чувствительности. Головной мозг начинает избыточно посылать патологические импульсы , которые генерируют боль. Чтобы эти импульсы оборвать и нужны препараты из группы антидепрессантов( дулоксетин, венлафаксин, амитриптилин ) или противоэпилептических ( габапентин)с противоболевым эффектом Например: Венлафаксин обладает двойным механизмом действия: противоболевым и противотревожным. Венлафаксин ( велаксин) 37,5мг 1 раз в день вечером - 7 дней, затем по 37.5 мг 2 раза в день в течение 7 дней, затем по 37,5 мг утром 75 мг вечером в течение 7 дней, затем по 75 мг 2 раза в день длительно, либо по 1 капсуле 150 мг 1 раз в день. Минимум 12 месяцев Препаратом прикрытия рекомендуют использовать Тералиджен5 мг, 1 т. вечером 5 дней, затем по 5 мг 2 раза в день 5 дней, затем по 5 мг 3 раза в день 1 месяц с последующей постепенной отменой по 5 мг каждые 5 дней. Может быть тошнота в начале приема. Она идёт не из желудка, и никакой орган при этом не повредится. Тошнота начинается из-за воздействия на рецепторы серотонина 2 типа , это признак того, что препарат начинает работать.