Геморрой зудит и чешется

Подскажите пожалуйста, 2 недели назад пропила детралекс проставляла постеризан! Все прошло вроде, но вернулись ощущения вновь.Запоров нет! Тренер по плаванию, хожу не больше 10тыс шагов в день! Захожу в воду из тяжести только если ребенка с бортика поднимаю! Пью мало воды. Мазь постеризан начала сейчас мазать, в туалет не больно ходить не кровит ничего!

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, уточните пожалуйста кал плотный или диарея?
Слизь в кале не отмечаете?
По какой схеме Вы пили Детралекс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кал обычный колбаски! Слизи явной не видела! Пропила по 1т 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Может свечи другие проставлять? Подскажите пожалуйста

По фото явного геморроя есть, есть несколько полнокровный геморроидальный узел, но маловероятно, что он причина проблемы.
В такой ситуации рекомендуется очный осмотр проктолога, по описанию и внешне есть небольшой отек мягких тканей по типу перианального дерматита.
Для уточнения причины зуда рекомендуется сдать кал на гельминтов методом парасеп трехкратно, фекальный кальпротектин, кал на дисбактериоз, консультация дерматолога.
Сейчас можно рекомендовать свечи Проктозан 2 раза в день 14 дней.
Свечи Постеризан на ночь 14 дней для, купирования воспаления в прямой кишке.
Мазь Кандидерм или Тридерм 2 раза в день 14 дней.
Использовать влажную туалетную бумагу или подмываться.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое. На счет гельминтов сомневаюсь если честно, я помню эти ощущения из детства 😊сейчас не так если честно! А постеризан длительно можно использовать? Я в течении полугода пользуюсь ими все время

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А детралекс не надо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

По ощущениям больше как щипит сейчас

Детралекс не нужен. Постеризан можно использовать длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Я поняла! Тогда постеризан свечи и проктозан?

Да, интервал вечером 2 часа между свечами

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Поняла! Опасного нет же 😊😊😊?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А акридерм гк не подойдет? Есть в наличии дома просто ☺️

Подойдёт Акридерм гк

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии и симптомам нельзя исключить перианальный дерматит.
Для уточнения диагноза в таких случаях рекомендуется очный осмотр врача- проктолога, при необходимости - врача-дерматолога .
Очно с доктором можно обсудить следующие рекомендации (с коррекцией длительности лечения по результатам осмотра):
-Ректально свечи Постеризан по 1 свече 2 раза в день до 20 дней.
-Мазь Пимафукорт 2 раза в день на кожу вокруг анального канала до 10 дней.
-Сидячие ванночки с настоем ромашки или череды 2 раза в день;
-После дефекации омывать анальную область водой, сушить, наносить Бепантен ;
-Туалетную бумагу исключить, только влажные салфетки без отдушек или вода;
-Носить свободное нижнее белье из хлопка, нетесную одежду.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте! Начала мазать акридерм гк есть положительная динамика! Не болит! 2 дня мажу! Получается не гемморо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Я вставляла свечи постеризан недели 2 назад 10 шт надо повторить?

Екатерина, да, в подобной ситуации можно повторить Постеризан. Акридерм ГК по составу аналогично мази Пимафукорт, в таких случаях можно оставить его. Узел геморроидальный минимальных размеров, вряд-ли он даст подобные симптомы, но точно можно определить лишь при непосредственном осмотре с аноскопией

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина подскажите пожалуйста, а такие симптомы как зуд и пощипывает может давать перианальный дерматит? Если узил не большой и не он тогда это связано с дерматитом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

И еще момент может ли это быть из за воды в бассейне? Т.к мазок на флору показал вагиноз, врач сказал вода нарушает флору

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

И по одежде убрала сейчас лосины синтетику, работаю на бортике в них ну в воде в купальнике соответсвенно

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам и фото имеются признаки перианального дерматита.
Для диагностики рекомендуется сдать анализ кала на диз группу, яйца глист, копрограмму, фекальный кальпротектин.
Нужно очно показаться проктологу.
Рекомендуется сидячие ванночки с отваром ромашки 2 раза в день, крем тридерм наносить местно 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильный прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Подскажите пожалуйста, а этот дерматит от чего может быть? Пока нет возможности показаться очно врачу, это не опасное у меня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

В чем может быть причина тесное белье, вода в бассейне не может быть раздражителем?