Консультация педиатра /

Дергается во сне как засыпает — вопрос №1751424

Добрый вечер! Нам исполнилось 11 месяцев, вот стала замечать, что малыш как начинает засыпать начинает дергаться. У нас сейчас лезут зубки, капризный. Стала переживать. Подскажите пожалуйста , что это может быть

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, по нсг все хорошо?снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд. Действительно очень похоже на зубы, можно сдать оак.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, да нсг мы делали и в роддоме и в 1 месяц все хорошо
Клиент
Юлия Юрьевна, а магниевые ванны сколько раз в неделю?
Клиент
Юлия Юрьевна, просто мы смотрели раньше мультики , переживаю , чтоб как говорится откатов не было( раньше он говорил часто папааа , щас редко, переживаю
Детский невролог, Невролог, Педиатр
2-3 р в неделю, ничего страшного, сейчас сократите.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, вздрагивания могут быть в норме, это возникает на фоне перевозбуждения нервной системы, ребенок осваивает новые навыки, период дентации, всё сказывается на нервной системе, она еще не зрелая.
Такое бывает, что детки начинают говорить какие то слоги, потом на время могут забывать это или реже говорить, так как появляется что то новое, потом опять появляются эти слоги.
Мультфильмы лучше пока ограничить.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте
Незначительные подрагивания допустимы во время сна

Если они значительные, могут быть при гипервозбудимости ребенка

Рекомендуются прогулки на свежем воздухе, активные игры, ограничить общение ребенка с гаджетами ( телефон, планшет, просмотр мультиков )