Консультация гинеколога /

Нужно ли пить прогестерон сразу 4 таблетки — вопрос №1751598

Здравствуйте! У меня на 9 недели обнаружили гематому 30 на 5мм, высокий тонус матки. Кровотечения явных нет только коричневые выделения. Выпила сегодня ношпу и свечку вставила поповерина. Прогестерон мой 38 нг/мл пишут в заключении высокий.

Возраст: 31

Хронические болезни: Густая кровь в первую беременность Кесарево сечение в прошлом

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прогестерон во время беременности мы не смотрим, это не информативно, это основной гормон беременности, поэтому его норм как таковых во время этого состояния нет.
Гематома - это угроза прерывания. При угрозе основная терапия - прогестерон. Я так понимаю, вам назначен дюфастон. Пьете 4 табл одномоментно, затем по 1 табл х 3 раза в день (каждые 8ч) до 1 скрининга минимум.
Контрольное УЗИ через 7-10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Василиса, здравствуйте!

С учетом жалоб на кровянистые выделения и гематому по УЗИ есть угроза прерывания беременности и препараты гестагенов Вам показаны. Не из-за уровня прогестерона, его сдавать смысла нет, он сильно колеблется в течение дня. Обычно в такой ситуации назначается Дюфастон 4 таблетки разово и затем по 1 таблетке каждые 8 часов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Анализ на прогестерон сдавать нет смысла, тк он скачет в течения дня
При беременности он неинформативен
Так как гематома есть- Вам показан препарат Дюфастон 10 мг 1 таб 3р в день хотя бы до 1 скрининга

Сразу 4таб пить не нужно

Здоровья Вам и лёгкой беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прогестерон не информативно сдавать во время беременности. Используйте дюфастон по 1 три раза в день
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прогестерон сдавать во время беременности нет никакого смысла, он абсолютно не информативен. Принимайте дюфастон 10 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, показатель прогестерона при беременности не информативен.
Дюфастон назначается при наличии угрозы прерывания беременности, обычно, по 1 таблетке 3 раза в день через каждые 8 часов, до 1 скрининга, сразу 4 таблетки выпивать не нужно
1 скрининг выполняется в 11-14 недель
Легкой вам беременности, берегите себя!