Сильный кашель и насморк

Здравствуйте, я кормлю ребёнка грудью, но я очень сильно простудилась, никак не могу избавиться от кашля и насморка, подскажите какие мне можно препараты при грудном вскармливание, чтоб не навредить ребёнку

Нет
35 лет

Здравствуйте.
По описанию - вирусная инфекция, для исключения осложнений и для решения вопроса о необходимости антибиотика - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье, при высокой температуре можно использовать парацетамол; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях в горле и\или кашле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день до 5 дней; при заложенности носа - детский називин.
Коррекция лечения по результатам анализов.

Здравствуйте, с целью выявления возбудителя заболевания (вирусная ,либо бактериальная нагрузка на организм?) необходимо сдать ОАК, СРБ.
На сегодняшний день лечение симптоматическое : Обильное теплое питье.
Вит С 1000 мг в сутки - 10 дней (антиоксидант)
Вит Д 2000 МЕ в сутки
Орошать слизистую ротоглотки миромистином 5-7 дней (3-4 раза в день)
Промывание носа соляными растворами (аквамарис,аквалор)- 3-4 раза в день - 5 дней
Грудной сбор № 4 - 5 дней (настативать и пить небольшими глоточками в течении дня)
при кашле : лизобакт по 1 таб 3 раза в день - 5 дней

Добрый день. Нос промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день курсом, при заложенности носа можно разово називин, но сильно им не злоупотреблять. Кашель влажный? Тогда можно грудной сбор или мукалтин, ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой. Пить побольше воды. Для рассасывания лизобакт до 5-6 раз в день. Витамин С.