Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1751949

Здравствуйте.
В прошлом месяце была задержка 2 недели, потом пришли мес., в этом месяце уже неделю задержка. Беременность исключена. В июле бросила пить джес плюс, после них мес были без задержек. Что мне проверить и сдать? До этого проблем с циклом не было

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если такие задержки есть, сдавайте на половые гормоны на 3-5 день цикла : эстрадиол, фсг, лг, 17-он прогестерон, дгэа , пролактин . И на гормоны ЩЖ: ТТГ, Т3св, Т4св, АТТПО и пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сдайте на 2-3 день цикла гормоны ЛГ, ФСГ, Пролактин, ТТГ, эстрадиол, 17-0н, тестостерон, дгэа-с
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Для начала сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 4-6день.
Возможно циклы ановуляторные, без овуляции
На 2-3 день МЦ ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон свободный, ДГЭА с, Пролактин.
Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4.
Стресс, похудения?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, нервничаю много, но не так что прям стресс, просто скорее усталость от работы.
Не худела, пополнела килограмма на 4 т.к. работа стала более сидячая
Акушер, Гинеколог
В таком случае вариант обследования выше. Начните с УЗИ.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Первым этапом вы выполните узи органов малого таза на пятый - седьмой день менструального цикла. Для оценки состояния эндометрия и яичников.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сейчас получается нет смысла узи делать и ждать мес.?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы можете и сейчас выполнить
Но достовернее будет 5-7 день
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина, вчера к вечеру мазнуло розовым единоразово, подумала начинаются, но нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно выполнить узи ближайшее время
Для оценки состояния эндометрия
Клиент
Екатерина, записалась
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи на 5-7 день цикла . Кровь на гормоны на 2-3 день цикла фсг , лг , эстрадиол , тестостерон , пролактин , прогестерон , дгэа,гормоны щитовидной железы ттг , т4 , антитела к тиреоглобулин , антитела к тиреоперокстдазе.