Консультация офтальмолога /

Конъюнктивит — вопрос №1751989

Здравствуйте. Ребенку 1.10. Вчера вечером заметила красный уголок глаза с наружней стороны. Фото прилагаю. Сам активный, ничего больше не беспокоит. Подскажите пожалуйста это конъюнктивит или просто поцарапал глазик по неосторожности ? Как справиться с недугом.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это начинается конъюнктивит. Нужно лечить быстро. Попробуем полечить антисептиком.
Рекомендую капли антисептик - окомистин или пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Офтальмолог
Здравствуйте. Это воспалительное покраснение, начинается коньюнктивит. Рекомендую прокапать антисептические капли Бактавит или Окомистин или Пикторид 4 раза в день 7 дней. Если появится гнойное отделяемое, нужно будет подключать капли с антибиотиком, пока нет необходимости. Можете пока не закрывать вопрос, через пару дней написать, как состояние глазика.

Офтальмолог
Здравствуйте, похоже на эписклерит , ребёнок недавно не болел. ?
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте, нет. Все хорошо было.
Офтальмолог
Нелеченные зубы есть?
Клиент
Ольга Владимировна, идеальные зубы
Офтальмолог
Прокапайте комбинил 4р/день 7 суток . Картина эписклерита ( воспаление пришло изнутри из хронического очага инфекции - как правило это пазухи, зубы , почки )
Клиент
Ольга Владимировна, он безопасен для ребенка его возраста ?
Офтальмолог
Комбинил по инструкции разрешен с двух лет, вам через 2 месяца два года ; то , что он разрешен именно. Двух лет не означает что до двух нельзя использовать , просто исследования применения в возрастной группе до 2 лет пока не опубликованы.
Клиент
Ольга Владимировна, просто остальные до единого написали конъюнктивит начинается. Прочитала про диагноз , который поставили Вы, вроде подходит под описание. Последуюю вашему назначению , надеюсь поможет
Клиент
Ольга Владимировна, просто сама сомневаюсь , что это конъюнктивит
Офтальмолог
Можете посмотреть похожие фото эписклерита в интернете )
Офтальмолог
Планово нужно будет сдать кровь мочу и осмотреться у стоматолога .
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна,
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую начать капать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через несколько дней надо будет оценить динамику
Офтальмолог
Здравствуйте!Выделения какие-либо из глаза есть?? Слезотечение? Носик не заложен?По фото я бы предположила , что это эписклерит(воспалилась поверхностная оболочка), Требует наблюдения в динамике и как правило при отсутствии другой клиники проходит самостоятельно у деток. Если появятся выделения и другие жалобы, возможна повторная консультация для назначений