Повышение сахара
Здравствуйте. Ребенок переболел мононуклеозом. Сдали анализы на сахар, по крови из пальчика показатель был 5,8. Записались к эндокринологу, доктор назначил нам сдачу анализов из вены. Гликированный гемоглобин показатель - 5, а на сахар 6,1. Назначили нам соблюдение диеты. У меня вопрос, могло ли быть повышение сахара на фоне инфекции. И какие дальнейшие действия, что бы не допустить повышение сахара и риск заболевания диабедом?
нет
42 года
Здравствуйте. Наследственность по диабету есть? Вес у ребенка не повышен?
Здравствуйте!
Если избыточной массы тела нет, наследственность не отягощена, то рисков СД нет. Рост, вес какой?
Глюкоза из вены до 6,1 норма.
Гликированный гемоглобин 5% это нормально.