B12 витамин
Добрый день! Эндокринолог назначила сдать активный витамин В12 (голотранскобаламин) , он пришел с результатом >160, и красным цветом (реферсивные значения 21-123) не очень понимаю что это значит и что делать? К эндокринологу только 10 числа просто Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Важно что нет снижения. Повышение может быть из-за питания или приема поливитаминных комплексов. Ничего страшного нет, не волнуйтесь.
Так витамины не принимаю никакие, полгода назад закончила пить эливит пронаталь
Наталия Владимировна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
А ещё какие нибудь анализы крови сдавали, ОАК,биохимию? Просто если там всё хорошо, то скорее всего у вас просто длительный приём витаминов стал причиной.
Елена Валерьевна, общий анализ в норме
Наталья,здравствуйте!
Обычно нам интересно снижение вит в12 в крови,а повышение не имеет диагностическрй ценности.
Модет быть от приема витрина вит в 12 ещё не пришёл в норму или с питанием поступал в достатке.
Принятый ответ
Здравствуйте, не делали инъекции витаминов группы В? или комплекс витаминов группы В за последние месяцы не принимали?
Надежда Яковлевна, нет, из такого что принимаю это Л-лизин, Л-аргинин и нормофлорил Л, Б
Здравствуйте. Главное, что нас волнует, что нет снижения. Беспокоится не о чем
Здравствуйте!
Вероятно вы принимали витамины группы В или продукты, богатые В12. Это не требует коррекции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте пропить литий (Нормотим) 1 месяц. В крови много В12, но в клетках его может не хватать. Литий - проводник для В12. Высокий В12 также не хорошо, как и низкий.
Марина Викторовна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение возможно если принимать в12 содержание препараты но их не принимали
Повышение возможно при патологии печени, сдайте биохимический анализ крови
Ленар Равилович, хорошо, спасибо!
Ленар