Таблетка Валоцикловир 500 мг
Добрый день такая история дней 4 назад выпила таблетку валоцикловир такое ощущение что застряла в пищеводе или , что то мешает я много пила воды ела все свободно проходит , уже что только не делала ощущение не приходит а мне ложится на операцию . скажите что еще можно предпринять ?есть проблемы с желудком , анемия в менструации пила и Алмагель и бобс рассасывала ...
Принятый ответ
Здравствуйте
Маловероятно что таблетка где-то застряла, если пища у вас свободно проходит
Вам выполняли эгдс?
Нет ли сейчас кислоты, горечи в горле, отрыжки, изжоги?
Анна Юрьевна, фгдс делала а недостаточность кардии 2 ст поверхностный гастрит , кислота во рту бывает повышенная изжога есть
Частой причиной ваших симптомов в горле является ларинго-фарингеальный рефлюкс-заброс желудочного содержимого в гортань и ротоглотку и раздражение слизистой.
Вам желательно проконсультироваться с гастроэнтерологом по дальнейшему лечению.
Пока начните принимать омепразол или нексиум по 20 мг 1 капс в сутки утром за 30 мин до еды 1 месяц. После каждого приема пищи добавьте Альмагель по 2 чайн ложки 3 раза в день до 2-3 недель.
Анна Юрьевна, спасибль
Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте рассасывать сейчас гевискон каждый раз после еды и перед сном. Скорее всего симптомы не связанны с таблеткой а появилось ощущение кома в горле.
Если симптомы не исчезнут посетите Лора, который сможет осмотреть глотку и гортань.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего во время глотания у вас произошел спазм пищевода
Таблетка точно никак не могла застрять в горле, тогда бы у вас были нарастающие острые симптомы - кашель, одышка
Сейчас начните
Нексиум 10 мг 2 раза в день - месяц
Фосфалюгель по 1 Пак 3 раза в день за 30 мин до еды - 14 дней
Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом для коррекции терапии
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно,поможет,если принять что-то обволакивающее,например ложку масла
Принятый ответ
Здравствуйте. Таблетка не могла застрять в пищеводе. Вероятнее всего данные ощущения связаны с гастритом, ГЭРБ, нервными переживаниями.
Для инородных тел пищевода характерна определенная симптоматика, у вас её нет.