Фиброаденома левой молочной железы.
Добрый день, болею по женской части полип эндометрия... В 2021 году обнаружили в груди образование узи прикладываю , сегодня провела повторную биопсию ранее к Маммологу не обращалась подскажите что нужно сделать сейчас на данный момент опасен ли этот диагноз ?
Принятый ответ
Доброе утро! По узи образование доброкачественное. Результатов биопсии еще нет?
Илона Альбертовна, нет я не ходила к Маммологу еще я думала так что сперва нужно полип в матке удалять а потом идти или разницы уже нет ?
Люба, неважно, что удалять первично. Но и полип, и фиброаденома требует удаления
Илона Альбертовна, все поняла вас спасибо
Удачи Вам!)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вне зависимости от результата биопсии образование требует удаления, оно слишком крупное для наблюдения.
Вам показана резекция железы. Обратитесь в онкодиспансер вашего города для проведения плановой операции
Наталья Александровна, а зачем онкодиспансер ?
Можете удалить в частном центре. Операциями на молочной железе в рамках ОМС занимается онколог
Наталья Александровна, ааа все поняла вас а то уж испугалась
У вас нет онкопатологии.
В онкодиспансере бесплатно удаляются и родинки, и папилломы, которые тоже не являются ею
Наталья Александровна, ага все поняла то есть можно по месту жительства в поликлинику и там они разберутся куда меня направить
Да, запишитесь к гинекологу или терапевту по м/ж. Вас направят к онкологу в онкодиспансер, не пугайтесь. Онколог вам даст список анализов и назначит дату операции
Наталья Александровна, поняла вас
Будьте здоровы
Наталья Александровна, спасибо
Наталья Александровна, ой я забыла уточнить скажите пожалуйста а операция там под общим наркозом ?
В зависимости от глубины очага. Чаще да, у вас крупная ФА
Наталья Александровна, ой боже ладно переживем и это
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию описана фиброаденома доброкачественное образование. Учитывая размеры образования необходимо обратится в онкодиспансер и решать вопрос о удаление образования. Наблюдать смысла нет.
Рустам Гамирович, спасибо
Пожалуйста. Всего хорошего.
Рустам Гамирович, скажите еще пожалуйста онкологии нет в моей ситуации или как говорится пальцем в небо смысла тыкать нет?
По описанию данные за фиброаденому. Окончательный диагноз только после гистологического заключения.
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас достаточно крупная фиброаденома
Её можно как наблюдать, так и удалить (учитывая размер почти 4 см - это будет предпочтительной опцией)
Владислав, здрасвуите это у меня такой размер?
Да, 37 мм
Владислав, это уже как бы плохо ?
Это не плохо
Просто она большая