Как нормализовать давление и подобрать лекарства
Здравствуйте! Мне 68 лет. Попала в больницу с мерцательной аритмией, фибрилляция предсердий. Ритм восстановили, а давление стало подниматься до 200/110. Неделю назад выписали с назначением: эдарби кло 80 /12.5мг, Беталок 50мг, эликвис 5мг 2 раза в день, розувастатин 10мг. Эффект от этого лечения очень слабый, добавляю утром и на ночь моксонидин 4мг, но и это помогает плохо. Амлодипин (норваск, леркамен и т.п.) не подходят - сильно отекают ноги. Чем себе помочь? Какие лекарства добавить или как подобрать дозы? Спасибо!
Гипертония, мерцательная аритмия по параксизмальному типу, фибрилляция предсердий, умеренная легочная гипертензия.
68 лет
Вместо Амлодипина модно попробовать лерканидипин 10 мг
Реже вызывает отеки.