Кровь в стуле

Здравствуйте! Мне 63 года. Пол года Беспокоит кровь в стуле при подтирает . Красного цвета.Что это может быть. Какие обследования пройти и какие анализы сдать?

Бронхит, диабет
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана
Акт дефекации болезненный? Запоры не беспокоят?

Ольга Юрьевна, нет не болезненный, запоры не беспокоят

В данной ситуации рекомендую Вам пройти колоноскопию для исключения новообразования кишечника (часто кровят полипы), очный осмотр проктолога с аноскопией ( на предмет внутреннего геморроя, осложненного кровотечением).
Также, учитывая давность, рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин, железо крови
Будьте здоровы!

Сейчас можно начать пробное лечение, вреда не будет от него :
-детралекс 1000 мг 1р.д 1мес
-свечи натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием

Игорь Юрьевич, здравствуйте прикрепила

Кровь в кале или после дефекации?

Игорь Юрьевич, не могу понять есть в стуле мли

Игорь Юрьевич, не могу понять есть в стуле или нет. На бумаге в основном

Понял Вас. В этом случае рекомендую сделать колоноскопию, для определения источника кровотечения. Иногда за маской геморроя могут скрываться полипы и тд, которые так же могут кровить. Необходимо сдать общий анализ крови, с-реактивный белок, копрограмма, кал на скрытую кровь, фкрритин, железо.