Болит горло.
После пробуждения побаливает горло, гортань. Как правило сон с открытым ртом, иногда горло пересыхает, храплю, носовое дыхание часто затруднено. В анамезе: постоянная мерцательная аритмия, ЖЭ, гастрит, камни в жёлчном пузыре до 4-5 мм.
Здравствуйте. Нужно для начала сделать КТ придаточных пазух носа. Горло болит вследствие пересыхания слизистой из-за того, что рот во сне открыт.
Плюс дополнительный дискомфорт в горле может быть в случае, если у вас есть ГЭРБ на фоне гастрита.