Почему не могу сбросить вес при АИТ ?

Здравствуйте, подскажите, после ковида в 2020 был резкий набор веса за 8 месяцев 15 кг. Сдала анализы на гормоны ттг был 5,64 , Анти - тпо 400. На сегодняшний день эутирокс не пью год(бросила сама), ттг 2,84, не растет, сдаю раз в 4-5 месяцев. Но при этом вес не сдвигается ни на грамм, питание чистое (назначено эндокринологом)., ни см не убавила за эти годы, но и не набираю. Пример моего рациона за день: Завтрак: Льняная каша на воде 150 гр (уже с водой) 5 орехов кешью Обед: Греча 100 гр Яйцо отварное Куриное бедро отварное без кожи Ужин: Капуста с огурцами с маслом Куриная нога или индейка Кусок ржаного хлеба 20 грамм Калории считаю, в среднем от 1200 до 1400 Сладкое отсутствует, фастфуд, сдобы, газировки, все перекусы тоже Спорт 2 раза в неделю. Но ни вес ни см вниз не идут уже 3 года. Витамин Д 5000 ед и селен 200 мгк принимаю. Из последнего по анализам: Гемоглобин 120 Ферритин 51.9 Инсулин 6,51 (был в 21 г 8,87) Ттг 2.84 Глюкоза 5,3 В12 312 (норма 187-883) Общий белок 78,16 Соэ 31 уже 2 года… Вес 75, рост 163 Как похудеть, что еще можно сделать, опускаются руки от усталости и безысходности

АИТ Гипотериоз
35 лет

Здравствуйте. В12 низкий . Здоровый показатель от 425. Тут можете поработать.
Рацион не содержит ничего особо в12 содержащего.
Включите 3- 4 раза в неделю полноценные богатые В12 содержащие продукты.

Что по биоимпедансу ? Делали в динамике ?
Мышцы тяжелее жира .

Питание сразу так резко ограничили ?

Сдайте пролактин вместе с макропролактином, как менстрцальный цикл ? Как Сон ? Воды пьете достаточно?
Глюкозу крови сдавали ?
Нет ли жалоб на натяжки на теле ? Изменение Артериального Давления ?

Добавьте пока инозитол по 500 мг - 2 раза в день вместе с едой .

Окружность талии, бедер , рук, ног запарили в динамике ? Тоже нету продвижения ?

А после Ковида почему был набор ? Что-то принимали ?

Ангелина Владимировна, здравствуйте!
Анализ по биоипендансу не делала.
Питание не ограничивала резко, я так питалась еще до набора веса с небольшим погрешностями, но в целом всегда слежу за питанием.
Пролактин сдавала в 22 году был 279 (норма 109-557)
Сон отличный, воду стараюсь выпивать 2 литра, почти всегда удается.
Давление в норме.
Глюкоза неделю назад сдавала - 5.3
Все замеры тела делаю раз в неделю уже 3 года сподвижек нет.
Проболела ковидом, было назначено 3 вида антибиотиков, через месяца 3 начала замечать отеки на лице сильные и пошел рост веса.
Не знаю ли имеет значение, но была в 2018 году сильная травма головы, с переломом костей черепа. А через 2 года такой набор веса, я где то вычитала, что нужно сделать МРТ гипофиза. Стоит ли?

Сдайте кортизол слюны вечерний в 23:00. Срб.

Прямых показаний для МРТ конечно нет . Мы не делаем всем людям с травмами, МРТ через несколько лет. Просто это один из моментов настороженности. Да, бывают образования в головном мозге в том числе после травм.

Здравствуйте. Что с менструальным циклом? Суставы не беспокоят?

Лейсан Камиловна, здравствуйте цикл в норме, болит локоть периодически на правой руке и воспаляются сухожилия на обеих руках.

Бегом к ревматологу,чтобы исключить аутоимунное заболевание. Рекомендую таурин 1000мг в сутки и карнитин 3 месяца, для усиления обмена веществ.