Что нужно пройти?

Здравствуйте!Что может это быть ?Мне 37 лет я все годы проходил комиссию было нормально,не было никаких потологий,а в этом году написали,по кардиограмме увеличение левого желудочка и увилечения сердца

Нет
38 лет

Принятый ответ

покажите экг

 - отвечает  СпросиВрача –
V.Kutyugova@mail.ru
Клиент

Александр, экг нету есть в прикрепленных

 - отвечает  СпросиВрача –
V.Kutyugova@mail.ru
Клиент

Александр, в прикрепленных есть экг

экг в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
V.Kutyugova@mail.ru
Клиент

Александр, а остальное к работе не допускают заключение смещение сердца вправо

По рентгену мы вообще сердце практически не оцениваем. А что за работа?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сделать эхокардиографию (УЗИ сердца) для исключения структурной и клапанной патологии, увеличения камер сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
V.Kutyugova@mail.ru
Клиент

Елена Викторовна, мскт не нужно делать?В заключении написано смещения сердца вправо

Нет, в первую очередь УЗИ сердца. Смещение вправо может быть из-за увеличения правых отделов сердца. Необходимо оценить размеры камер сердца, для этого достаточно УЗИ сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
V.Kutyugova@mail.ru
Клиент

Елена Викторовна, а каковы причины могуь быть такого диагноза заключения

По рентгену только косвенные признаки увеличения сердца можно заподозрить, по результатам УЗИ сердца станет ясно есть изменения и возможная причина. Может быть на фоне пороков сердца, легочной гипертензии, но тогда были бы жалобы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Для исключения гипертрофии левого желудочка эхокардиографию.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
V.Kutyugova@mail.ru
Клиент

Регина Рафагатовна, а что значит увеличение левого желудочка?

Возможно на фоне повышенного давления

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пройдите узи сердца дополнительно.
Больше ничего не нужно, если никаких жалоб нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По кардиограмме можно только предположить о наличии структурных изменений сердца по некоторым косвенным признакам. Рентгенограмма не самый информативный метод исследования анатомического строения сердца, поэтому в диагностических целях тут рекомендуется провести эхокардиографию (узи сердца).

Здравствуйте для исключения патологии сделайте узи сердца