Гистология

Здравствуйте.пришла гистология после лапароскопии.Можете посмотреть результат?Очно к врачу завтра,но хотелось бы послушать мнения.Удаляли кисту яичника,оказалось,что это серозная грубососочковая цистаденома.А в ц/к и п/м фрагменты эндометрия с признаками комплексной атипической гиперплазии с фокусом развития эндометриодной аденокарциномы, G1 плоскоклеточной метаплазией

33 года

Здравствуйте! У вас есть репродуктивные планы?

Виктория Леонидовна, да,я не рожала еще...это уже рак?

Да, в полости рак обнаружен, на яичниках - пограничная опухоль. Яичники требуют только наблюдения.
По поводу полости матки - нужен пересмотр, желательно в федеральном центре Блохина или Герцена, как вариант. Далее с онкологами решать, можно ли вам вынашивать беременность и не будет ли рецидива если оставить матку

Виктория Леонидовна, т.е. мне назначат дополнительные исследования и может даже будет возможность лечения без удаления матки?Такие шансы есть?

Принятый ответ

Да есть! Надо пересмотреть гистологический материал и сделать иммуногистохимический анализ из вашей гистологии и дальше решать

Здравствуйте.
В цервикальном канале и эндометрии обнаружена онкопатология. Вам показано дальнейшее обследование и лечение онкогинеколога

Наталья Александровна, это уже рак?

С большой степенью вероятности, к сожалению.
Но будет еще второй пересмотр стекол

Наталья Александровна, я думала,что хотя бы предрак...

Здравствуйте, нужно обратится на консультацию к онкологу, для пересмотра стекол и дальнейшей тактики ведения

Наталья Игоревна, я думала хотя бы предрак

Стекла будут еще пересматривать.
Но по данному результат результат плохой

Здравствуйте. У вас в соскобе эндометрия атипия уже есть- консультация онколога!. У вас 3 результата: соскоб из шейки, соскоб из матки, киста яичника.

Здравствуйте. Вам обязательно нужна консультация онколога, пересмотр стеклопрепаратов, врачи определят дальнейшую тактику