Прыщи на подбородке

Добрый день!Около месяца назад обсыпало подбородок болючими прыщами,прыщи только на подбородке и ближе к горлу,пью регулон около полугода,врач также назначал против высыпаний,гормоны полгода назад были все в норме.Скажите ,как обследоваться и что сдать для диагности и дальнейшего лечения?

СРК
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Цикл регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Валерьевна, без регулона короткий цикл

Попробуйте заменить на кок с антиандрогенным действием джес /Ярина

+ консультация гастроэнтеролога в плановом порядке

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте сменить Регулон на КОК С антиандрогенным эффектом Белара/ Хлоэ. Также обратитесь к дермаологу и гастроэнтерологу. При проблемах с жкт частые кожные проблемы. При джвп и запорах

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдавать кровь сейчас не имеет смысла, так как принимаете КОК, можно через два месяца после прекращения. На мой взгляд, не имеет смысл прекращать приём КОК, если он нужен, необходимо просто заменить на препарат с антиандрогенным действием, например, Джес, Димия, Ярина. То есть допить текущую упаковку и перейти на новый препарат