Консультация гинеколог-эндокринолога /

Прыщи на подбородке — вопрос №1752982

Добрый день!Около месяца назад обсыпало подбородок болючими прыщами,прыщи только на подбородке и ближе к горлу,пью регулон около полугода,врач также назначал против высыпаний,гормоны полгода назад были все в норме.Скажите ,как обследоваться и что сдать для диагности и дальнейшего лечения?

Возраст: 34

Хронические болезни: СРК

Эндокринолог
Здравствуйте
Цикл регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Валерьевна, без регулона короткий цикл
Эндокринолог
Попробуйте заменить на кок с антиандрогенным действием джес /Ярина

+ консультация гастроэнтеролога в плановом порядке
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Попробуйте сменить Регулон на КОК С антиандрогенным эффектом Белара/ Хлоэ. Также обратитесь к дермаологу и гастроэнтерологу. При проблемах с жкт частые кожные проблемы. При джвп и запорах
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Сдавать кровь сейчас не имеет смысла, так как принимаете КОК, можно через два месяца после прекращения. На мой взгляд, не имеет смысл прекращать приём КОК, если он нужен, необходимо просто заменить на препарат с антиандрогенным действием, например, Джес, Димия, Ярина. То есть допить текущую упаковку и перейти на новый препарат