Прыщи и раздражение на подбородке

Добрый день. У меня СПКЯ, в связи с чем растут волосы на подбородке, которые я удаляю пинцетом. Из-за чего в этой области регулярно появляются прыщи (и мелкие, и подкожные), и сама кожа постоянно выглядит раздраженной с покраснением. На остальных зонах лица прыщи редки и единичны. Посоветуйте пожалуйста, чем обрабатывать кожу, как ухаживать за этой зоной, чтобы снизить подобные проявления.

СПКЯ, узлы щитовидной железы, подслизистое образование пищевода, ГЭРБ.
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

Валерия Александровна, здравствуйте, фото прикрепила.

убрать пинцет - заменить на лазерную эпиляцию.(пока есть повреждение кожи - никакие волшебные средства не будут работать). сейчас - наружно фуцидин 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Вам надо заменить способ удаления волос на лазерную эпиляцию
Если не можете заменить
То после удаления пинцетом, попробуйте нанесение крема от вросших волос норева
Не будут врастать, не будут воспаляться

В момент появления воспаления сейчас примените фуцидин мазь 2 раза в день 8-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Удаление лазером рассмотрите
Крем фуцидин на 10 д наружно
Смягчение цикапласт б5 в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте,возможно стоит перейти на лазер : наружно крем Фуцидин