Прыщи на подбородке
Уже лет 7 ищу причину прыщей на подбородке, про приеме КОК все проходит, крайний диагноз периоральный дерматит. Мазь протопик не дал результата от слова совсем, уже не знаю куда бежать, что сдавать и чем лечить.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста более чёткие фотографии
Валерия Александровна, здравствуйте! Загрузила.
Акне. Азелик гель 2 раза в день 1 мес минимум. После очный прием дерматолога для коррекции лечения. Наносить тонким слоем не точечно. Обязательно использовать солнцезащитный средства - ля рош позе по ангелиос флюид. Очищение мягкое - ля рог позе толеран или липикар.
Юлия, здравствуйте!
У вас проявления акне.
На фото воспалительный элемент.
Наносите Ихтиоловую мазь 2р в день под пластырь 7-10 дней.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Effaclar от Ля Рош Посе 2р в день постоянно
3. Базирон АС гель 2,5% вечером н высыпания 1 месяц
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу кремом Efaclar H от Ля Рош Посе
Юлия Юрьевна, добрый день! На диете низким ГИ уже неделю сижу, новых нет высыпаний. Уходовые средства все , как вы рекомендуете. Намазала днем ихтиолкой начало все активно выходить из прыща, единственный вопрос насчет Базирона, я сейчас на юге, буду еще две недели, может не стоит его пока использовать из-за солнца, может Азелик пока что?
Юлия Юрьевна, да и в местных аптеках Базирон не найти.
Принятый ответ
Да, вы правильно говорите- пока на юге используйте Азелик.
Юлия Юрьевна, добрый день! Спасибо большое за рекомендации, прогресс на лицо)
Здравствуйте , похоже на проявление поздних акне и воспалительныйэлемент . наружно можете использовать гель Эффезел один раз в день на ночь тонким слоем утром .защита от солнца
Здравствуйте, Юлия
Это проявления поздних акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Уход: себиум очищ гель
Рр зеркалина или Клиндамакс 2 р в день на месяц.
Затем переходите на
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма