Лопнул сосуд в глазу у ребенка

Лопнул сосуд в глазу у ребенка. 6 мес. Сначала заметили пару пятнышек в глазу, в течение часа стало больше. Фото пркладываю. Делали массаж перед этим. Не исключаю, что мог и ткнуть или тереть глаза, т.к. плакала. Что это может быть, травма? Просто сосуд лопнул? и что делать? Очно пока некуда сходить.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Иван Александрович, прикрепил

Это субконьюктивальное кровоизлияние. Состояние не страшное. Проходить будет около 2х недель. На это время можно капать хилопарин комод по 1 кап 3 р в день до полного рассасывания

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Иван Александрович, спасибо. А в чем могла быть причина?

Мог ткнуть пальцем, мог сосуд лопнуть от плача или крика. Вариантов несколько. Но это не страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Иван Александрович, можно ли продолжать курс массажа?

Какой массаж вы делаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Иван Александрович, простой профилактический общий массаж

Да конечно можете

Принятый ответ

Добрый вечер! Приложите фото пожалуйста? Если это, действительно, сосуд и получилось кровоизлияние- делать ничего не нужно! Рассосётся самостоятельно ( как синяк на коже)

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Татьяна Николаевна, прикрепил фото

Посмотрела фотографии(это сосудик лопнул), ничего страшного... Рассосется самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Татьяна Николаевна, спасибо. А в чем могла быть причина?

В чем угодно(перенапрягся малыш, например,туалетные дела), чихнул,кашлянул. Причин много! Но это не страшно и никаким образом не отразится на здоровье вашего малыша! Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. это гипосфагма-субконъюнктивальное кровоизлияние - простыми словами -синяк. Могу случиться от натуживания ( запор накануне ) или плача .
Рассасываться будет в течение 3-4 недель,
млжете выкупить капли хилопарин комод и закапывать 3-4р\день 3-4 недели.
Но он может и сам рассосаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо. Можно ли продолжать курс массажа?

Да , ничего страшного!

Принятый ответ

Здравствуйте, кровоизлияние небольшое, можно ничего не капать, рассосётся самостоятельно в течение 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Капать что-то , тем более такому маленькому ребенку, не рекомендую. Пройдет и само в течение 7-10 дней
Сейчас стараться не допускать ситуаций, где ребенок сильно плачет, сильно тужится и тп.
Желаю ребенку крепкого здоровья!

Здравствуйте.
Это субконьюнктивальное кровоизлияние ,лопнул сосуд и произошло кровоизлияние под конъюнктиву .
Как синяк на коже сперва будет увеличиваться в размерах 1 неделю затем с краев начнет желтеть и уменьшаться в размерах ещё 1 неделю.
Ничего страшного.
Покапайте для рассасывания Хилопарин комод 1 кап-4 раза в день -7-10 дней.
Не болейте!

Здравствуйте.
Да, это небольшое кровоизлияние под конъюнктиву. Возможно от напряжения при массаже.
Необязательно по глазу попадать.
Для рассасывания кровоизлияния капайте хилопарин комод по 1 кап каждые 2 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания. Капли не щипучие