Консультация уролога /

Боль через 10 минут после мочеиспускания — вопрос №175304

Здравствуйте! ПОДСКАЖИ, ПОЖАЛУЙСТА, на что это больше всего похоже-после мочеиспускания проходит минут 5-10 и начинается довольно сильная боль в пояснице, переходящая в живот и дальше по нисходящей :-( . Думала-цистит, уролесан, нолицин , фитолизин-не помогают:-( . (сейчас нахожусь вне дома( в чужой стране) пока не удобно сдать анализы:-( )
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!!

Андролог, Терапевт, Уролог
Здравствуйте. Сами мочеиспускания не учащенные, безболезненные, температуры не бывает? Вы раньше обследовались по урологии? Нужно исключать пузырно-мочеточниковый рефлюкс
Клиент
Эмир, здравствуйте! Обследовалась в мае, смотрел урол на УЗИ, сказал ,что не его направление( пришла с похожей проблемой- но боли были слабые и была ещё боль в пояснице и внизу живота после нагрузки- ходьбы, поднятие тяжести) Температурынет, мочеиспускание обычное. ?‍♀️

Андролог, Терапевт, Уролог
Результаты УЗИ, анализов прикрепить можете?
Клиент
Эмир, к сожалению нет,буду дома только через 4 дня. Эмир, а на песок или камушки это не похоже?
Андролог, Терапевт, Уролог
Не очень похоже, но дифференцировать нужно
Клиент
Эмир, ох, понятно, спасибо большое!!!!
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Надо разбираться по приезду. Пока пейте
1.Но-шпа (Дротаверин) 40 мг по 2 т. 3 раза в день, 7 дней.
2. Канефрон по 2 до. 3 раза в день (или Цистон по 2 т. 2 раза в день), 30 дней.
3. Тамсулозин 0,4 мг по 1 т. утром после завтрака, 30 дней.
Исключит острую пишу, алкоголь. Не напрягаться при мочеиспускании, мочиться по первому позыву, спокойно, расслабленно.
Клиент
Дмитрий, да, больше спасибо за Ваш ответ, сейчас купим в аптеке, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!
Педиатр
Здравствуйте сдайте мочу на стерильность пцр мочи на атипичные микроорганизмы
Узи мочевого пузыря почек
Мазки из цервикального канала на флору грибы зппп атипичными микроорганизмами
Клиент
Елена, спасибо, сдам обязательно, спасибо
Андролог, Терапевт, Уролог
Пока не прошли обследование, соблюдайте рекомендации доктора Аникеева.
+Мочитесь почаще, без натуживания
Принятый ответ
Клиент
Эмир, спасибо большое, СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!
Андролог, Уролог
И вас БлагоДарю!!! Выздоравливайте.
Пишите, когда будете на Родине, что в обследованиях и т.д. Обязательно посетить гинеколога, повторить УЗИ брюшной полости, почек, мочевого пузыря, остаточной мочи. Все анализы общие крови, мочи, биохимия крови.
Клиент
Дмитрий, спасибо!!!