Гинеколог поставил вагинит
Сдала мазок на флору, показал очень повышенное количество лейкоцитов. Гинеколог поставил вагинит и прописал свечи полижимакс. Смогу ли я вылечиться? Смогу ли родить в дальнейшем ребёнка? Беременности ещё не было
Здравствуйте! А какие жалобы у вас есть? На основании только лишь лейкоцитов в мазке мы уже давно никакие диагнозы не ставим.
Прикрепите анализ
Алина Владимировна, подскажите, пожалуйста, как я могу загрузить анализы?
Я не вижу вашего сообщения, к сожалению
Алина Владимировна, как я могу прикрепить анализы?
Редактирование вопроса . У вас жалобы есть вообще или нет?
Алина Владимировна, обращалась к гинекологу из-за того, что болели яичники перед месячными последние 2-3 цикла
Принятый ответ
С результатами мазка это никак не связано. Лейкоциты в настоящее время имеют условные нормы.
есть палочки - лактофлора , нормальные представители влагалищной флоры.
По поводу болей- пройти УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла
Здравствуйте. Если у вас нет при этом никаких жалоб, это вообще Никакое лечение не нужно, это никак не влияет на будущую беременность
Здравствуйте, в отсутствии жалоб повышенные лейкоциты лечения не требуют.
На планирование беременности никакого влияния не будет. Не волнуйтесь
Здравствуйте!
Количество лейкоцитов на фертильность не влияет ни коим образом и не определяет диагноз "Цервицит"
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Елена Борисовна, изначально обращалась к гинекологу из-за боли в яичниках перед месячными в последнии 2-3 цикла
Сдала на флору, гинеколог сказала, что всё плохо
Прикрепила анализы
Принятый ответ
Посмотрела.
Лейкоциты повышены, но флора палочковая у Вас (нормальная, полезная).
На какой день цикла сдан мазок?
Есть ли эктопия на шейке матки?
УЗИ ОМТ выполняли?
Осмотр на кресле был болезненный?
Мазок был сделан на 18 день
Шейка матки эрозирована
Узи делала, там всё хорошо
Осмотр был безболезненный
Елена Борисовна, Мазок был сделан на 18 день
Шейка матки эрозирована
Узи делала, там всё хорошо
Осмотр на кресле был безболезненный
Я Вас поняла.
Лейкоциты могут повышаться во 2ю фазу цикла и на фоне эктопии,в том числе.
Можно сдать более подробный анализ - фемофлор 16, чтобы понимать, чем лечиться, если нужно. Цервицит иногда тоже дает боли внизу живота
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно же вы сможете забеременеть и родить