Кровотечение после установки пессария

По узи сомкнутая часть шейки 23 мм, ворнкообразное расширением 9 мм, поставили вчера пессарий, во время установки все закровило, кровило целый день алой кровью, переаели с роддома в гинекологию укололи транексам, капельница магнезия, утрожестан 3 по 200 мг. На второй день выделения стали темно-бордовыми, к вечеру стали темно коричневыми, но после тогл как я сходила в туалет по большому начались снова темно-бордовые. Что это такое может быть? Срок 22 недели, по узи с ребенком все хорошо

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего так кровит с шейки матки, если по УЗИ всё в порядке то не переживайте, принимайте транексам по 500 мг три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, еще по узи варикозное расширение вен там... Скажите, пожалуйста, ну в норме через сколько дней должно пройти это? А то я тут вся извелась, плохо ем от нервов. Говорят, если кровить не перестанет, то будут снимать, я очень боюсь вдруг это спровоцирует шейку

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, и есть эрозия

При эрозии такое тем более может быть, не переживайте, принимайте Транексам и выделения обязательно прекратятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, в стационаре вот колят раз в сутки в вену, у меня от него тошнота и голова немного кружится, но проходит через 10 минут, это нормально?

Да, это реакция такая, ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, уже 3 день пошел а выделения все еще тмено коричневые идут, это нормально? Почему они не проходят, я очень переживаю

Хорошо что выделения Тёмные, это значит что нет нового свежего кровотечения, Скоро должны прекратиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, меня хотят в понедельник перевести в роддом, чтобв снять его промыть и поставить обратно, а я очень боюсь, это очень больно, вдруг это спровоцирует преждевременные роды?

Нет, это не спровоцирует, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, говорят если не проходят коричневые выжеления надо снимать и накладывать швы, вы считаете это нормально? Очень волнуюсь

Если выделения так и не проходят, то можно наложить швы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, а почему они могут не проходить то? Вроде не кровит

Для этого нужен очный осмотр, так сложно сказать

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда циркляж накладывали, видимо, попали в сосуд, и при натуживали сейчас пока кровит. Если по узи все хорошо с малышом, то беспокоится не о чем

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Леонидовна, мне циркляж не накладывали

Да, простите, при установке пессария, повредили механически шейку, вот она и кровит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Леонидовна, что может так сильно кровить, что при осмотре вагинальном течет? Меня прям это пугает, впервые с таким сталкиваюсь, в первую беременность ставили песссарий, правда на 28 неделе и ничего такого не было

Сосуд на шейке. Сколько прокладок в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Леонидовна, вчера после установки одна тонкая ежедневка, потом в другой больнице снова смотрели на кресле пришлось подложить новую... Ну сегодня кровь прям темная какая-то, как старая

Темная кровь говорит о том что она свернулась и кровотечение должно прекратиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо, успокоили хоть

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно у вас была отслойка, теперь образовалась гематома и она кровит. Транексам вам будут еолоть, утрожестам тоже вагинально 3р.день. дома Транексам в таблетках продолжите. Гематома или опорожнится или рассосётся. Не переживайте. Соблюдайте половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет Шихамовна, отслойка из-за того, что пессарий поставили так больно?

Нет не из-за этого. Она происходит из-за тонуса матки обычно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет Шихамовна, мне делали узи перед установкой, не было отслойки, при осмотре кровит шейка, только почему так сильно непонятно

У вас небвло эктопии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет Шихамовна, была, и варикозное расширение вен по узи

Это может кровить ,но маловероятно

Принятый ответ

Здравствуйте. После установки пессария при повреждении сосудов, если есть эрозия на шейке, такое возможно, при нормальной картине по узи, не волнуйтесь, продолжайте прием утрожестана, добавьте транексам по 500 мг 3 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Владимировна, и так долго мазать коричневым может после повреждения эрозии?

Да, может. Кровоток в малом тазу при беременности усилен

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровянистые выделения могут быть связаны с технической установкой пессария, шеечные выделения. Самое главное выделения уже темные,нет алых свежих выделений. Осмотр в динамике. Транексам при выделениях можно принимать 500 мг 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Шушаник Юраевна, что-то как-то долго они проходят эти коричневые выделения, может из-за пессария?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Шушаник Юраевна, не стоит переживать они сами пройдут? Уже нет сил переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Шушаник Юраевна, мне хотят снять из-за этих ввделений пессарий и наложить швы, очень боюсь, что же это такое

Как правило, длительных выделений не должно быть. Поэтому нужно находиться под наблюдением для решения дальнейшей тактики ведения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Шушаник Юраевна, с каждым днем их меньше и светлее, как правило они выходят когда я утром встаю, а потом уже в течение дня совсем чуть чуть... Как думаете, можно его будет оставить и не снимать?

Что выделения совсем скудные это хорошо, но нужно смотреть очно, конечно, главное вы под наблюдением.