Консультация гинеколога /

Сдавать ли еще ХГЧ — вопрос №1753116

Здравствуйте! Беременность, срок маленький - 1-2 недели. Вчера была на узи, сказали, яйцо еще не дошло до матки (или его просто не видно). Сдала сегодня ХГЧ, результат 316. Сказали 20 декабря прийти на УЗИ. второй анализ на ХГЧ не назначили... Ждать УЗИ? можно ли отследить динамику хгч по домашним тестам-полоскам?
Чувствую себя хорошо, болей, выделений нет.
Есть ли поводы для беспокойства?
С уважением, Маргарита

Возраст: 29

Хронические болезни: тахикардия

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, да конечно есть смысл сдать еще хгч в динамике послезавтра.
В норме при нормально развивающейся беременности хгч растет примерно на 60% , за 48 часов.
При ХГЧ 1200-1500 плодное яйцо визуализируется на узи и сердцебиение плода-прослушивается.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо!
У меня появились ноющие постоянные боли в самом низу живота справа, скажем так, это область живота рядом с правым бедром. что это может значить на раннем сроке? очень беспокоюсь...

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Боли могут быть связаны с усилением кровотока в области малого таза.
Если боли не вообще не поодходят,либо нарастают-поуажитечь врачу.
Для оьзболивания можно применять доотаверин(ношпа),либо свечи с папаверином в прямую кишку.