Больно в туалет после родов

Добрый вечер! 15 сентября у меня были роды, после них мне сказала врач (которая принимала роды), что у меня внутренний геморрой. Мне было больно ходить в туалет и больно по сей день. Иногда более менее нормально, но когда кал не мягкий, то режущие ощущения ближе к выходу. Так же присутствует кровь на про членит всего времени, особенно если кол прям твердый. Когда мягкий, то крови иногда нет. Аж в туалет ходить страшно, от того, что больно) Врач тогда прописала свечи Натальсид, я вставляла дней 7 и всё. Ну, судя по всему мне не помогло, раз больно и кровит до сих пор. Думала, что со временем пройдёт, но нет. Как быть, подскажите пожалуйста? Ещё переживать начала на этот счёт потому что у мамы рак кишечника был.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !
Раз Вас осмотрел доктор и признал наличие у Вас внутреннего геморроя , то навряд ли имеется смысл , чтобы Вы прикрепили сюда фото заднего прохода ! Хотя , если Вы наощупь определяете узел , то можете сделать фото и прикрепить , я осмотрю ! Если же видимого узла нет , что скорее всего , то можете проводить лечение ,что напишу ниже !
Натальсид не помог не потому , что он плохой или Вы не к месту его применяли ! Основное в лечение геморроя это повышение тонуса стенок геморроидальной вены
(венотоник ), что и ведёт к сокращению и
уменьшению узла ! Все остальное лечение (мази, свечи ) носят вспомогательный характер !
Без венотоника любые свечи и в том числе Натальсид малоэффективны , а в комплексе лечения вполне
эффективны !
Так что , Вам нужно продолжить свечи Наталсид по 1 свече 2 раза в день (до 2 - х недель в общей сложности ) и дополнительно необходимо :

- ФЛЕБОДИА ПО 1 ТАБЛЕТКЕ ( 600МГ), 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 4 ДНЯ, ДАЛЕЕ ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 3 ДНЯ , ДАЛЕЕ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- МАЗЬ РЕЛИФ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 4 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ 2 РАЗА И ЕЩЁ 2 РАЗА БЕЗ СВЕЧ ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ И НА ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ , РАЗ У ВАС
СЕЙЧАС СКЛОННОСТЬ К ЗАПОРАМ , ТО ДНЕЙ 10 МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФОРЛАКС ПО 1 ПАКЕТУ 2 РАЗА В ДЕНЬ !
Все написанные в лечении препараты допустимы при ГВ !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы , - напишите !

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото анальной области в положении сидя с натуживанием.
Необходимо оценить состояние слизистой перианальной области