Повышена креатинкиназа у подростка 321
Здравствуйте,ребенок 14 ле рост 185 ,вес 70кг,мучает усталость,переодические головные боли. В анамнезе : стмптомаьичемкая эпилепсия ( приступов нет с 2х лет,лекарства не принимает),,очаги глиоза сосудистого гинеза ,киста селезенки. Иногда трахеит бронхит. Сегодня сдали анализы ,обнаружили повышенную креатинкиназа 321 ....к кому обращаться,где искать проблему ,что делать? Подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнок сдавал анализы на фоне здоровья или на фоне простуды? Не было ли накануне физической активности - спортзал и тд ?
Ирина Михайловна, был здоров ,спорт зала и активности не было. Обратились так как появились головные боли,недомогание,сонливость,разбитость,упала работоспособность.
А ээг давно делали, желательно сделать мониторинг ээг 4 часовой со сном, так как в анамнезе есть эпилепсия, и сейчас жалобы на головные боли и разбитость, плюс возраст пубертатный. И сдать гормоны щитовидной железы и пересдать кфк посмотреть в динамике.
Ирина Михайловна, прекрипляю гормоны
Гормоны, на мой взгляд без осмотра ребёнка без отклонений