Консультация гинеколога /

Что делать если рецидивы постоянные ?? — вопрос №1753337

Уже пол года мучаюсь. Раз в месяц стабильно появляется зуд и белые выделения комочками потом становятся зеленые, фемофлор показывает Candida albicans менее 10^3 и Ureaplasma urealyticum+parvum
Джозамицин пила и тержинан ставила, после ацилакт для восстановления микрофлоры, не помогло просто время опять рецидив. Потом пила орнидазол и свечи полижинакс, для микрофлоры лактожиналь, но снова рецидив. Последний раз пила метронидозол ставила свечи кетоканозол и снова рецидив. Помогите пожалуйста

Возраст: 23

Хронические болезни: Не знаю

Гинеколог
Здравствуйте. Используйте клиндацин б пролонг 1р в день 6 дней и наружно наносите крем клотримазол 2-3 р в дегь. Потом капсулы вагилак через рот по 1к 2р в день 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лактобактерии провоцируют кандидоз. Их не стоит использовать. Сдайте бак посев из влагалища на чувствительность к антимикотикам и начнёте правильное лечение. Перед анализом не подмывайтесь и последнее лечение должно быть не ранее 10 дней назад. Иначе анализ будет не информативен
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте . Рассмотрите с вашим врачом применение препарата Макмирор Комплекс по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь 8 дней. Препарат широкого спектра действия, чувствителен к грибам Кандида.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Используйте препарат клиндацин б пролонг на ночь во влагалище в течение 10 дней, затем дуожиналь перорально, ношение ежедневных прокладок, синтетического белья для профилактики рецидивов, проконсультируйтесь у гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете использовать св Макмирор комплекс 8 дней вагинально, примите т. Флуконазол 150 мг в 1, 4,7 день лечения
При сохранении жалоб нужна противорецидивная терапия.