Консультация гинеколога /

Беспокоит зуд — вопрос №1868201

Добрый день
Уже несколько месяцев мучаюсь от зуда половых губ и в зоне анального отверстия.
Точно не глисты, так как на всякий случай прошли двукратное лечение и все это время зуд был такой же днём и ночью
Жжения и зуда внутри влагалища нет, при мочеиспускании так же

Есть сухость после родов и ещё была трещина и появился сторожевой бугорок ,наверное правильно сказать так , проктолог сказал так: это лишняя часть что вышла наружу после трещины и если захочу после завершения ГВ можем удалить ( это было до родов )
Сейчас Была у гинеколога сдала анализы
Она сказала, что по анализам это вагинит и назначила таблетки Эльжину 6 дней по 1 таб. и сразу после курс 2 раза в день свечи Ацилакт
Когда ставила Эльжину стало лучше, но лечение выпало на менст. Цикл и я ставила, тк врач не сказала, что нужно ставить после, да стало лучше после принятия последней таблетки, но только где половые губы и ещё цвет и консистенция выделений поменялись на кирпичный

Сейчас перешла на Ацилакт и начался снова зуд и выделения, которых ранее не было, слизистые и сложно стереть, и потом сразу же были творожистые
Приостановила ставить Ацилакт
Что можно сделать? Чем заменить или продолжать ставить Ацилакт это нормальная реакция на него или нет? Так же в ближайшее время планирую повторно пойти к проктологу, тк есть мысли, что это может быть снова трещина
Но тогда почему зуд беспокоит и где половые губы, расчесываю очень сильно до крови
Терпеть нет сил уже
Снаружи выглядит все хорошо и спокойно 🤔

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзиллит АИТ

Гинеколог
Здравствуйте. Свечи с лактобактериями использовать не нужно, они могут давать проявления молочницы. Наносите наружно крем Клотримазол два-три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день
Мне гинеколог назначил метилурацил мазь
Но эффекта спустя пару дней не заметила
Или нужно более длительно использовать? Или тоже не стоит ?

Гинеколог
Попробуйте использовать именно Клотримазол или Пимафуцин 2-3 раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ацилакт отменяйте, он провоцирует рецидивы, от этого и зуд.

Прикрепите результаты анализов
Клиент
Елена Борисовна, результатов анализов у меня нет, к сожалению, не выдают в поликлинике
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Примените: Залаин й свечу вагинально, при недостаточном эффекте - через неделю еще одну,
Клотримазол мазь 2-3 нанесения непосредственно на область жжения снаружи, до стихания соответствующих ощущений.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Попробуйте принять таблетку Флуконазол 150 мг однократно
Клиент
Татьяна Сергеевна, добрый день
Могу принять Флюкостат , есть в аптечке
Или флуконазол лучше ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ацилакт уберите. Это он вызвал молочницу. Флюконазол150 однократно. Залаин однократно. У вас есть результаты анализов?
Клиент
Евгения Михайловна, добрый день
Оба препарата в один день можно ставить или последовательно ?
Результатов анализов нет, в поликлинике не выдают, кровь тоже не назначали сдавать ((
Но врач назначила Ацилакт для восстановления микрофлоры
И метилурацил мазь наружно, не заметила эффекта от неё
Может нужно более длительное использование ?
Акушер, Гинеколог
Флюконазол капсула выпить и свечу встать. Можно в один день. Если зуд длительный, то сдайте Сахар крови. Вы грудью кормите?
Клиент
Евгения Михайловна, нет, пришлось завершить ГВ, так как положили в больницу в сентябре и лечили антибиотиками Эпштейн Барра + курс метипреда 50 табл 3 дня и потом по 12 в течение месяца со снижением дозировки до нуля, т.к. начала отказывать печень и отменили все, кроме метипреда
Плюс узнали что это был ЭБарра
Из-за этого сейчас куча побочки ☺️
Поэтому врач рекомендовала восстановление микрофлоры, так как для этого ничего ранее не назначали
Акушер, Гинеколог
А зуд был до лечения или на фоне метипреда появился? ( не считая потом появление молочницы)
Клиент
Евгения Михайловна, зуд появился спустя 1,5 месяца
Акушер, Гинеколог
У метипреда в полочках есть зуд. Вы сейчас пролечите молочницу , а потом для увлажнение ( вы писали о сухости) вместо лактобактерий попробуйте гинофем ( если найдете) или эстрогиал крем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Сахара крови в норме?