Лечение бактериального вагиноза и секс
Здравствуйте, поставили диагноз бактериальный вагиноз, прописали Эльжину 9 дней, и сразу после этого Ацилакт свечи 10 дней. Курс Эльжины прошла, на третий день ацилакта уехали отдыхать с молодым человеком, и 3 дня лечения пропустила+был несколько раз половой акт. Скажите пожалуйста, мне заново начать лечение с Эльжины, или продолжить курс Ацилакта? Партнер здоров
Здравствуйте. Вообще можно больше ничего не делать при отсутствии жалоб
Ангелина, здравствуйте
А жалобы у Вас сохраняются?
Евгения Эдуардовна, осталась сухость
Принятый ответ
Тогда ацилакт продолжайте
Здравствуйте, а какие у вас жалобы?
Если жалоб нет, то ацилакт можно уже не ставить.
Вероника Александровна, да, у меня изначально были жалобы на запах и сухость, запаха нет, сухость осталась
Эльжина была вам назначена в качестве лечения, которое помогло. Ацилакт нужен для заселения микрофлоры влагалища, но не является обязательным, при сухости в данном цикле при половом контакте используйте лубрикант, после менструаций жалобы должны уйти
Здравствуйте, сейчас есть какие то жалобы?
Елена Федоровна,да, у меня изначально были жалобы на запах и сухость, запаха нет, сухость осталась
Принятый ответ
Для увлажнения слизистой сейчас используйте эстрогиал гель до 2-3 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Если на данный момент симптомы прошли и после полового акта не появились, то продолжайте прием ацилакта, повторный курс эльжины не требуется