Консультация кардиолога /

Помогите разобраться с сердцем и дыханием — вопрос №175335

Уважаемые врачи здраствуйте,помогите мне глупой разобраться ,мне 21 год у меня роды были год назад ,и 8 месяцев назад начались не понятные для меня проблемы ,ночью проснулась (не отрицаю днём был стресс )чувство удушья сначало было ,потом нехватка воздуха ,я делала рентген лёгких ,норма ,УЗИ ТТГ Т3 щитовидки норма ,лор без патологии -смотрели прибором горло .но дыхание как оставалось такое так и есть
Я пошла делать спирометрию ,в итоге тест с бронохлитиком оказался положительный прилагаю к тесту заключение.так же болит вся грудная клетка мышцы ,и сзади между лопаткой и позвоночником особенно слево ,и спереди бывает как будто спазммруется,простреливает сильно ,вдох делать больно я постоянно пугаюсь что это сердце ,очень боюсь ,бывают экстрасистолы раз в 3 дня ,тоже очень их боюсь ,вообщем я сложила все вместе свою отддышку ,боли,и перебои ,и теперь вообще уверенна что это все из за сердца
Помогите пожалуйста мне разобраться что это такое
УЗИ и холтер я делала в июне анализы прилагаю
ЭКГ 2 недели назад

Педиатр
Здравствуйте! Это психосоматика нужна седативная терапия, психотерапевт
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, а как убедится что это не сердце болит ,сегодня проснулась меня как спазммровало ,сразу страшно стало (я теряюсь в таких случаях,какая то кардиофобия начинается

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Панические атаки бывают?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, я не знаю
Но на улице становится хуже дышать и тд ,я мало что знаю про панические атаки,было один раз когда первый раз задыхалась чувство как будто сейчас что то случится не проходило неделю потом ушло ,больше не было
Педиатр
Это невротическое состояние, действительно, фобия. Пропейте Магне В6 по 2"3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц.
Новопассит или персен 2 недели. Успокоитесь.
Клиент
Маргуба, я сейчас пью пустырник форте там он с магнием
Мне чисто на магний перейти ?
Клиент
Маргуба, извините а вы посмотрели анализы?особенно ЭКГ интересует ?там все хорошо ?
Клиент
Маргуба, скажите ещё пожалуйста
Вот это ЭКГ которое приложено делала полторы недели назад
За полторы недели же ничего не появится ?что то сегодня целый день спазмы у меня ,переживаю очень просто по этому поводу .ещё очень боюсь сердечной недостаточности (
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Да симптоматика панических атак это решается на сеансах психотерапии в дополнении с медикаментами
Клиент
Татьяна, понимаю
Но сейчас страха и тревоги нету
Только симптомы
И спали в грудной клетке как будто
Делаю вдох и прям больно
Педиатр
Конечно. По ЭКг ничЕго тревожного
Лучше чисто Магне В6
Клиент
Маргуба, сегодня весь день как спазмом сжимает там где сердце
Очень страшно
Терапевт, Нефролог
Добрый день! По представленным данным кардилогической патологии нет. Экстрасистолы, которые вы описываете которые не зарегистрированы при обследовании, в целом не опасны и не подлежат терапии. Вероятно имеет место кардионевроз. В плановом порядке можете пройти обследование ЭХО-кг, чтобы окончательно разобраться с кардиологией. Также рекомендую определить в крови уровень гормонов щитовидной железы.
Сейчас рекомендую к приему Мебикар 0,3г*3р/сут, в течение месяца (если исключено ГВ).
Принятый ответ
Клиент
Лариса, я делала УЗИ сердца один раз в мае второй в июне
Клиент
Лариса, сегодня проснулась и с самого утра спазм прям где сердце
Резко сжимает от отпускает
Страшно капец
Инфекционист
Здравствуйте!Вам надо обследовать грудной отдел позвоночника.Чтобы полностью исключить патологию сердца,Сдайте кровь на кардиоферменты ,электролиты и коагулограмму
Принятый ответ
Ревматолог
Классические проявления невроза. Надо психотерапевт.
Пульмонолог
Здравствуйте. Используйте дыхательные техники, можно в интернете посмотреть. Это психосоматика, патологии сердца нет.
Клиент
Екатерина, а что скажете по поводу положительной пробы на спирометрии ?
Педиатр
Это снова нервы Ваши

Слушайте курсом это - без пропусков месяц ежевечерне . Прямо сегодня начните

https://youtu.be/nvq1T_sdaZM

Терапевт, Нефролог
Представляю. Это типичные проявления невроза. Поищите Мебикар. Если не найдете, то Вегетрокс.
Клиент
Лариса, хорошо ,при вдохе тоже Очень больно и в спине и в грудной клетке ,не думала что такое может от нервов быть
Терапевт, Нефролог
Боль при вдохе - это проявление грудного остеохондроза, неропатии. Это лечится препаратами НПВС (мелоксикам, нимесил, целебрекс).
Клиент
Лариса, спасибо большое
Терапевт, Нефролог
Поправляйтесь!
Пульмонолог
Спирометрмя вспомогательная методика. Если доктор очно на приёме и вы сами не слышит нарушений в лёгких, нет свистов, отдышки- результаты не достоверны. Попробуйте применять Сальбутамол при проблемах с дыханием, сами убедитесь, что не помогает. Так как у вас проблемы с нервно- мышечной системой и вегето- сосудистой. Используйте Мелоксикам при болях в грудной клетке.
Клиент
Екатерина, да врач сказала свистов и хрипов нету
Больно только когда глубокий вдох делаю между лопатками справа и слева по нарастающей
А спереди постоянно слевой стороны выше груди болит ,спазмом схватываает ,постоянно боюсь что сердце (
Клиент
Екатерина, но так же очно врач мне сказала купить пикфлоуметр и дома пользоваться почти каждый раз у меня 480 при возврате 21 и росте 1.67
Педиатр
Ангелина,у Вас нет проблем с сердцем . Это ложные ощущение связанные с фкнкциональным расстройством нервной системы,о коих отвечала ранее. Принимайте назначенное, слушайте психолога- гипонлога и все нормализуется
Кардиолог
Посмотрела данные обследований, больше данных за проблемы в грудном отделе позвоночника, вам нужно очно показаться неврологу, пройти курс лечения и вы будете комфортно себя чувствовать.