Раздражение на шее, чешется
Добрый день! Третий день раздражение на шее, чешется постоянно. И с мочалкой мылась и без. И кремом увлажняла, чешется и покраснение. Что это такое? Прям сил нет не чесать, не могу не трогать, помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего простой раздражительный дерматит, возможно на одежду, шерсть, шарф если носили.
Рекомендую:
-исключить контакт с шерстяными и синтетическими тканями, это место пусть будет открыто до выздоровления, так же не тереть мочалкой, не раздражать кожу, быстрый лёгкий тёплый душ.
-от зуда: таб Цетиризин(Цетрин,Зодак,Зиртек) 1 таб 1р/д, 10 дней
-крем адвантан(или комфодерм), 2р/сут, 10 дней;
-увлажнять можно либо обычным кремом Паниенол, или Липобейз или Эмолиум.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте! Я вижу у вас проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут быть такие провоцирующие факторы, как:
Мыломоющие средства, холодные температуры, сухой воздух, раздражение шерстью, синтетикой.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Адвантан крем 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз. После снятия острых явлений использовать крем 1-2 р в день 1 месяц.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Принятый ответ
Наталья, добрый день
По фото - дерматит
Рекомендую:
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- нательное белье из натуральных тканей
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это контактный дерматит.
Адвантан крем 2 раза в день в течение 7 дней.
Увлажняющий крем липикар бальзам или липобейз 1-2 раза в день 14 дней.
Не тереть место высыпаний.
Лоратадин по 1 таблетке в день в течение 7 дней.
Ограничить шарфы и одежду с высоким воротом.
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан
Здравствуйте, Наталья
Простуда была?
Виктория Николаевна, да, как раз только прошла вродебы
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное,, алкоголь