Сыпь водяная

Здравствуйте, появилась сыпь, сильно чешется, внутри водянистая, была у аллерголога, прописали Атаракс и уколы дексаметазон, стало хуже, была у дерматолога, сказали не знают , что это, Цетрин не помогает, может пропить антибиотик (кроме Солютаб)или еще что-то.... Помогите пожалуйста

Нет
33 года
17 Февраля ·Просмотров: 311·Диана, Челябинск

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Приложите пожалуйста фото проблемы в качестве и при дневном свете
Напишите мне
Посмотрю и дам рекомендации

Здравствуйте, фото прикрепила

Жжение? Болезненность?
Это на одной ноге?

По всему телу, на животе, ногах, шее, руках, чешется, если надавить, больно

По фото и описанию картина наиболее характерна для инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
- ванну не принимать
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
В подобной ситуации для снятия воспаления на коже рекомендуют
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день, следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Подобным образом может развиваться вирусная сыпь на фоне простуды
Осложнилась инфекцией
Мероприятия одни и те же
Справитесь без антибиотика внутрь

Я этим всем мазала, уже месяц сыпь, не помогает, появляются новые...

Могут появляться, если мыться продолжаете и потеть, синтетику носить
Исключить в том числе бани, сауны, бассейн

Здравствуйте, для более детальной диагностики и написания корректных рекомендаций необходимо оценить вид, локализацию и распространенность элементов сыпи. Прикрепите пожалуйста фото всех областей, где есть проблема, в хорошем качестве

Здравствуйте, фото прикрепила

Локализацию сыпи ещё напишите пожалуйста

По всему телу

По фото данная клиническая картина наиболее характерна для аллергического дерматита. Повышенные эозинофилы также говорят в пользу этого. В таких случаях рекомендуют прежде всего исключить возможный провоцирующий фактор - напитки, продукты питания, бытовая химия, порошки, контакт с синтетическими материалами и т.д Из лабораторных исследований - кал методом парасеп на гельминты, кровь на общий IgE (при его повышении - консультация аллерголога для проведения аллергопроб).
Для лечения в таких случаях рекомендуют приём антигистаминных(зодак, цетрин, лоратадин и т.д), наружно спрей неотанин, крем акридерм 2 раза в день.
Гипоаллергенная диета с исключением цитрусовых, шоколада, орехов, морепродуктов, красных ягод и т.д
Гипоаллергенный быт
Вместо обычного мыла, геля для душа - гипоаллергенные средства, например гель для душа липобейз.
Исключить контакт кожи с синтетическими и шерстяными материалами

Здравствуйте
По описанию, можно предположить несколько вариантов, аллергический дерматит или же экзема
Более точно можно сказать, после того как прикрепите фотографии. Подскажите, данные высыпания появились впервые?

Здравствуйте! Для того чтобы вам помочь , мне необходимо ознакомиться с вашими фотографиями. Приложите пожалуйста фото, при дневном освещении. После чего напишите под этим сообщением чтоб я смогла дать соответствующие рекомендации. Спасибо.

Здравствуйте, фото прикрепила

Подскажите, повышения температуры, лимфоузлы не увеличены? Где ещё сыпь расположенная?

Принятый ответ

На основании анамнеза,фото можно предположить что это Герпетиформная экзема (вирусное поражение кожи на фоне аллергии).
Вирус , скорее всего герпеса, активировавшийся на фоне аллергической реакции. Именно поэтому гормон (дексаметазон) вызвал ухудшение , он подавил иммунитет, и вирус распространился дальше.
По анализам:
· Высокий уровень лимфоцитов , ваш организм борется с вирусом.
· Повышены эозинофилы , что проявляется сильный зудом.

Для подтверждения (по возможности): Сдайте ПЦР соскоб с пузырьков на вирусы герпеса (1 и 2 типа, варицелла-зостер).
Обычно в таких случаях применяют:
· Противовирусные : Валацикловир (или Валтрекс) по 500 мг 2 раза в день, или
Ацикловир по 400 мг 5 раз в день в течение 7-20 дней.
Через три дня смотрим динамику
· Антигистаминные (Атаракс) или заменить на Цетиризин - для снятия зуда
· Сорбенты , например Энтеросгель- 5-7 дней.
Наружно:
· Пузырьки обрабатывать Фукорцином или Неотанин или Каламин 2-3 раза в день 7-10 дней- подсушивают, уменьшают зуд
· При подсыхании -крем Адвантан- только на воспалённые участки, не на пузырьки, для снятия воспаления.

Я перевела 790 р,как сделать так, чтобы эти деньги ушли вам, а не другим врачам?

Принятый ответ

Обычно выбирают врача или несколько врачей, которые соответствуют вашим требованиям,ожиданиям и закрываете вопрос.

Диана, здравствуйте!

По описанию можно предположить проявление аллергического дерматита, например.

Чтобы помочь Вам и более подробно ответить на Ваш вопрос, пожалуйста, приложите фото высыпаний в хорошем качестве

Здравствуйте, фото прикрепила

Уточните, пожалуйста, в каких местах находится сыпь? И сколько дней беспокоят высыпания?