Консультация гинеколога /

Прием джес и месячные — вопрос №175341

Добрый день. Пью джес 3ю неделю, при этом пью алкоголь в умеренных крличестввх
Во время акта порвался презерватив. Хочу перестраховаться и выпить постинор. Как дальше следует принимать джес? Прекратить приес или пить по графику?Спасибо.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не следует принимать постинор однозначно!
Дополнительная контрацепции требуется только в первые 7 дней от начала приёма контрацептива.
Если вы не забывали принимать Джес каждый день, то сейчас однозначно не требуется дополнительных мер по контрацепции
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, а алкоголь не снижает эффекта от джес?

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Постинор не нужен, продолжайте пить Джес риска нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Нет. Не снижает. Препарат принимаете дальше по обычной схеме.
Не желательно принимать КОК с алкоголем в связи с воздействием на печень.
Алкоголь можно, но периодически и в небольших количествах.
Клиент
Маргарита, риска беременности 100 процентов нет?
Акушер, Гинеколог
Контрацептив дает 99% гарантию того, что беременность не наступит. Это максимум, который сейчас может предложить медицина из всех средств контрацепции.

Постинор вам сейчас не нужен однозначно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, постинор принимать не нужно. Если вы не пропускали прием таблеток, то дополнительная контрацепция не нужна, и то что презерватив порвался не повод принимать постинор, т. к. Эффект от джесс достаточный
Алкоголь не снижает его действие
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день! Если у вас не было пропуска приема препарат Джес, то средства экстренной контрацепции вам не нужны. Алкоголь совместим с КОК
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юля! Если принимаете джесс каждый день в одно и то же время не пропуская, джесс начали принимать до 5 дня с начала менструации, в таком случае необходимости в дополнительной контрацепции нет, у Вас надежный контрацептивный эффект. Принимать постинор не нужно! Вероятности беременности нет. Продолжайте принимать джесс каждый день в одно и то же время не пропуская. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, я стараюсь принимать в одно и тоже время. Разница по врмени приема не превышает 2 часов, принимаю без пропусков. Это обстоятельство влияет на эффект? Если я один день выпила в 8 утра, а второй в 10 утра например.
Эндокринолог, Врач УЗД
Добрый день, Юля, постинор принимать не нужно, Джес надежно подавляет овуляцию, если вы его принимали 3 недели без пропуска, даже при умеренном употреблении алкоголя.
Эндокринолог
Принимать Джес по графику. Постинор Вам не нужен.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Постинор принимать не нужно. Продолжайте приём Джесс
Гинеколог, Акушер
С какого дня цикла начали принимать джес!? Ведь уже пропили препарат достаточно давно , контрацептивный эффект уже установился ?! Почему возникло желание принять постинор ?!
Клиент
Эльвира, с первого дня цикла принимаю джес
Акушер, Гинеколог
Нет, +-2 часа роли не играет, не волнуйтесь. Контрацептивный эффект надёжный.
Гинеколог, Акушер
Спасибо за пояснение ! С первого дня цикла идёт прием препарата ! Надёжны вы защищены ! Дополнительная контрацепция не нужна !
Гинеколог, Акушер
Постинор в данном случае не целесообразен !
Гинеколог, Акушер
При приеме Джес только первую неделю приема нужна дополнительная контрацепция, не стоит принимать препараты экстренной контрацепции, тем более на 3-й недели приема!