Бронхиолит
Болела ларинготрахеобронхит, принимала панцеф, кашель держался долго, дышала пульмикортом. Заключение по КТ бронхиолит правого лёгкого. Сейчас жалоб нет, кашля почти нет, ОАК норма, СОЭ 16, Нужно ли сейчас лечить бронхиолит антибиотиком или снова ингаляции?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пропейте Полиоксидоний 12 мг 1 т в день 10 дней, вит. Д 2 тыс. МЕ до весны для укрепления иммунитета. Больше ничего не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет. Если анализы в норме и вы чувствуете себя хорошо, лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, рентген картина не всегда успевает за клиникой, поэтому если в анализах все хорошо, и симптомов никаких нет, то лечения не требуется никакого. Можно просто сейчас рнабилитационные мероприяти, проводить - приём витамина Д в профилактических дозах и омега 3 (без 6!) 1000 в день для ускорения восстановления легких, пропить полиоксидоний 12мг х 1р 10дн, можно в свечах его использовать.