Сыпь похожая на крапивницу
Здравствуйте,у мамы бронхиальная астма(может и не связано)от аллергического насморка назначили дизринит ,на 4 день пошла сыпь,это с учетом того,что она прикрывается зодаком.Скажите ,что делать с крапивницей?можно ли выпить супрастин,если с утра мама пила зодак.Сыпь изначально была только внизу ног,теперь ползет и на колени
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше тогда выпить ещё одну таблетку Зодак, можно пить по 2таблетки в день в момент обострения, первые 3-4 дня, потом 2 недели обычную дозу - 1 таб в день.
Так для быстрого снятия симптомов крапивницы- 2,0 мл дексаметазона в/м или дипроспан 1,0 в/м. Быстро снимет отёк и зуд.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото можно предположить острую крапивницу. Причин возникновения может быть много, обычно при острой крапивнице обследование не проводится (когда она длится больше 6 недель, тогда уже начинаем назначать анализы). По возможности исключить прием лекарств, БАДов.
В данном случае, если антигистаминные препараты второго поколения не помогают, то нужно сделать укол преднизолона/дексаметазона (вызов скорой помощи).
В лечении - Биластин 20 мг или Фексофенадин 180 мг 1 раз в сутки, курс - 1 месяц, не прерывая лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете в качестве антигистаминного препарата для мамы попробовать эриус или блогир-3, они очень хорошо работают при крапивнице, по 1 таблетке 1-2 раза в день. Остальные лекарства (сорбенты, витамин Д, если принимаете) уберите, они могут поддерживать высыпания.
С питанием всё же аккуратно
Новых продуктов пока не пробуйте, избегайте сладостей, ярких фруктов, продуктов, содержащих красители и консерванты. Соблюдайте питьевой режим из расчета 2-2.5 литра воды в сутки, так быстрее выведется аллерген.
Сыпь может становиться ярче после еды, ванны и душа, не пугайтесь.
Антигистаминный препарат нужно принимать 2 недели, независимо от наличия высыпаний.
Если от домашнего лечения эффекта нет, то обязательно обратиться за помощью очно!