Фурункул, как лечить?

На внутренней стороне половой губы справой стороны, выскочил прыщик. Сейчас он стал побольше, при нажатие болит, красный, мягкий, но как будто в внутри него что-то беленькое, как будто гнойник. Делаю примочки с хлоргексидином и Левомеколь. Если это фурункул (потому что, у меня уже был, но быстро прошёл), то когда он пройдет? Примочки делаю дня 4, но он не нарывает.

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте прикладывать левомеколь 2-3 р в дегь и пройдет за несколько дней

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото

Принятый ответ

Добрый вечер! Прикрепите фото образования

 - отвечает  СпросиВрача –
klyachina82@mail.ru
Клиент

Илона Альбертовна, прикрепила, только плохо видно

Прикладывайте мазь вулнузан 2 раза в день и все быстро пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
klyachina82@mail.ru
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо. Так это фурункул все таки?

Да, это воспаление фолликула

 - отвечает  СпросиВрача –
klyachina82@mail.ru
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо, мне просто доставляет дискомфорт очень, больно сидеть.

Эта мазь отлично помогает при таких ситуациях и очень быстро

 - отвечает  СпросиВрача –
klyachina82@mail.ru
Клиент

Илона Альбертовна, скажите пожалуйста если я сегодня приложила Левомеколь, так как нет мази которую вы посоветовали(завтра куплю), и он чешиться, это может говорить о том что проходит?

Доброе утро! Ни о чем не говорит

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это скорее всего закупорка сальной железы.
В течении 7-10 дней или вскроется самостоятельно или регрессирует без опорожнения.
Не вскрывать. Не выдавливать.
Левомеколь продолжать прикладывать

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте ихтиоловую мазь. Если не вытянет- тогда только вскрыть

 - отвечает  СпросиВрача –
klyachina82@mail.ru
Клиент

Олеся Фёдоровна, скажите, а если мазь Вишневского?Не пойдет?

Можно, но запах очень стойкий от неё и специфический