Консультация ортопеда /

Болят стопы и тряска от них — вопрос №1216599

Здравствуйте! я не знаю,что со мною,около года хожу по врачам ,толку нет, куча анализов и обследований.Выпила и проколола кучу лекарств, улучшений нет, как и терпения терпеть всё это.Помогите разобраться!

Возраст: 63

Хронические болезни: Есть

Ортопед, Травматолог
Ну, так прикрепите к вопросу фото обследований и заключений специалистов, фото анализов.
Жалобы то же нужны подробно. Где болят, когда, симметрично ли на обеих ногах, после чего началось, какие хр болезни...
Пока нет никакой информации.
Клиент
Константин, спасибо,что ответили , сфотографирую все обследования и прикреплю.У меня с 23 лет- церебральный арахноидит,бронхиальная астма- атопическая и аллергия,перекрестная.Болят кости ,поясница ,суставы с 14 года,после пожара,пострадала левая сторона,рука в запястье и левая нога,ставили сетку,ожоги были серьезными -

Клиент
Константин, прикрепила,может ,что не всё, очень всего много
Ортопед, Травматолог
По нашим ортопедическим делам существенно
Генерализованный остеоартроз, поперечное плоскостопие, деформация Хаглунда.

Рекомендую изготовить индивидупальные орт стельки Форм Тотикс. Кроме компенсации деформаций, за счет тотального контакта с подошвой стоп, они усилят афферентную иннервацию и будут способствовать устойчивости.
Эти стельки должны убрать симптомы примерно на 50%.

Симптоматически от боли
Диклофенак гель 5% 2р в день

Из физиотерапии показан электромиостимуляция нижних конечностей №10, магнитотерапия №10, хвойно-салициловые ванны №10, массаж, иголки.

Дальше терзайте неврологов.
Тремор и слабость в стопах - по их части.

Клиент
Константин, спасибо,они(неврологи были первыми), потом остеопаролог,сказали " не наше"! Проколола тиоктовую кислоту,потом пропила,тряска никуда не делась.
Ортопед, Травматолог
То что я рекомендовал выше, несомненно, улучшит качество жизни и снизит болевой синдром, обусловленный артрозом..
Но тремор и слабость не наши симптомы.

Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Не исключается синдром «беспокойных ног», показан прием нейролептиков и нейропротекторов + консультация невролога.
Клиент
Виталий, ко всем врачам уже ходила,все про синдром объяснили ,все принимала,только тряска выше пошла,к рукам ...слева больше...берлитион прокапала ,потом таблетки,нейролептики пропила,началось сильное головокружение,при повороте головы все вещи вокруг меня начали крутиться,начала колоть уколы.
Клиент
Виталий, невролог сказал" не мое", потом остеопаролог сказал тоже самое, сейчас у ортопеда,тоже говорит ,что ничего страшно по анализам нет,и тоже лечит ...и так уже лечат 10 ый месяц!