Вирус или бактерия?
Добрый вечер. Сыну 19 лет, свалился с утра с болью в горле и температурой 38,7 . Лечим лоротрицин, полоскаем фурацилином и ротоканом , парацетамол , нурофен и ибуклин, сбивает температуру не на долго, плюс питьё с медом и лимоном. Нужно ли подключить антибиотик? Спасибо.
Тонзиллит
19 лет
Здравствуйте, на начальном этапе какая это инфекция может сказать только ОАК.
Добрый день! Для того чтобы понять, нужен ли АБ, необходимо сдать ОАК + СРБ , только по анализу крови можно достоверно узнать вирусная инфекция или бактериальная.