Простуда при беременности

Доброй ночи!Беременность 29 недель и 6 дней. Заложило одну ноздрю, потек нос прозрачной водой. Першит горло, но так таковой боли нет. Слабость во всем теле. Подскажите, пожалуйста, мне завтра нужно идти открывать декрет, сдавать кровь, мазок и мочу. Я в замешательстве, как быть? Открыть только больничный, а все анализы сдать потом?Или же не сильное влияние будет на результаты?Потом уже поздно будет все сдавать?Скажут, что недообследованная. Я весь день пью чай с лимоном, промываю нос морской водой. Но пока нет улучшений.

30 лет

Наталья, здравствуйте!
Не переживайте!
ДДО 140 календ дней оформляют и постфактум в любой день когда придёте.
Оформлен он будет с 10 сентября на 140 календ дней вне зависимости от того , когда придёте.
Сейчас можете выпить парацетамол , детские местные капли в нос ( пиносол… любые с маслами и растит компонентами) , в горло так же - любые - с растит компонентами.

Принятый ответ

Анализы на 30 нед мы сдаём с пациентками с 30-32 недели .
Так что спокойно лечитесь и не переживайте !
Оставайтесь дома.
Позвоните только в клинику - предупредите вашего врача , что вы заболели .

Принятый ответ

Здравствуйте. Посещение во время явных признаков орви запрещено, так как заражаете других пациентов и беременных и доктора. Сдавать анализы не корректно, они будут ошибочны, через 1-2 недели после выздоровления. Декрет вам откроют потом нужной датой 30 недель.
Если только горло першит - одеть маску и идти открывать больничный, если активно текут сопли, температура- идти к терапевту.

Олеся Фёдоровна, спасибо большое за ответ. Позвонила сегодня в ЖК и мне сказали приезжать. Очень удивлена такому и совесть меня мучает. Была сегодня у терапевта: горло сказали чистое, проблема только с носом. Надеюсь, что через маску не заражу никого(

Здравствуйте!
Анализы обычно сдают в плановом порядке после выздоровления.
Ничего страшного обычно не случается, если отложить их на 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, декрет вам откроют и без вашего посещения, просто позвоните и скажите доктору, что заболели. А анализы нужно сдавать только после выздоровления

Елена Федоровна, спасибо большое за ответ. Позвонила сегодня в ЖК и мне сказали приезжать. Очень удивлена такому и совесть меня мучает. Была сегодня у терапевта: горло сказали чистое, проблема только с носом. Надеюсь, что через маску не заражу никого(