Снижение нейтрофилов
Ребёнку полтора года, в оак снижены нейтрофилы, повышены лимфоциты, соэ норма. Из симптомов плохо кушает, 2 дня назад была температура 37.3, режутся зубки. Скажите может ли быть такое снижение нейтрофилов из за простуды или зубов или стоит искать более серьёзную причину?
Здравствуйте, если лейкоциты в общем числе в норме, то данных за системное заболевание крови нет. Имеет место физиологический лимфоцитоз которых характерен для детей дошкольного возраста. Связано это с активной работой иммунной системы, знакомством с вирусами, вакцинацией , прорезыванием зубов и прочими адаптационными механизмами.
Анастасия Сергеевна, я загрузила анализ пожалуйста посмотрите сами, там лейкоциты понижены немного просто очень переживаю
Принятый ответ
Ознакомилась, данных за болезнь крови/опухоль/иммунодефицит нет. Физиологическая ситуация по лимфоцитам, доброкачественная возрастная нейтропения.
Анастасия Сергеевна, большое Вам спасибо