Шов промежности

После родов прошло 30 дней , накладывали швы на промежность , никто сказали саморассасывающие, якобы снимать ничего не надо Вчера была на приеме у гинеколога, до этого момента шов никак не беспокоил , было только 3 прыщика , гинеколог частично удалила нити, и обработала , сказала прикладывать левомеколь 10 дней Почему она не удалила остальные я так поняла, не смогла к ним подлезть и вскрыла мне эти 3 прыщика А с вечера началась температура, а сегодня она 38.2 Что это может быть?

Нет
23 года

Здравствуйте. Можете фото швов прикрепить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила

Шов у вас нормальный , воспалений нет. На ранки прикладывайте Левомеколь 2 раза в день 7 дней. Скорее орви у вас начинается

Здравствуйте, другие причины температуры исключены?
Грудью кормите? Пришлите фото шва.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна Эдуардовна, прикрепила, да грудью кормлю

Нет,ли уплотнений в груди ,застоев?
Шов выглядит хорошо,нет покраснений ,раздражений. Левомеколь прикладывать на область ран после прыщей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна Эдуардовна, с лактацией все хорошо, уплотнений нет

Нет ли признаков простуды. Шов совершенно не выглядит воспаленным. Чтобы давать температуру. Он горячий, болезненный на ощупь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна Эдуардовна, нет не болезненный

В таком случае необходимо искать другие причины температуоы. Возможно это ОРВИ .
При температуре -парацетамол 500 мг до 4раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна Эдуардовна, там чуть гной выходит на салфетку , это не воспаление?

Принятый ответ

Обрабатывайте область шва хлоргексидином, за ем прикладывайте левомеколь.,либо банеоцин 2-3 раза в день.
От температуры принимайте парацетамол.прекращать лактацию нет необходимости.
Но,вероятнее причина температура не в шве, понаблюдайте за собой.

Здравствуйте, со швом все в порядке, температура связана с чем то другим.
Как у вас дела с лактацией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья Игоревна, а то что некоторые нитки там остались , они не могут внутри воспалиться ? Да и гной вроде чуть выходит

Внутри наложили рассасывающиеся швы, нет они не воспалились.
Если бы было бы воспаление, изменения были снаружи.
Шов у вас порядке.
Нужно исключать орви, с лактацией

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья Игоревна, а что тогда можно выпить от температуры, и кормить грудью можно ?

Принятый ответ

Можно принять парацетамол. Кормить грудью можно