Расшифруйте анализ мочи
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ мочи. В анамнезе был камень в правой почке, вышел сам год назад. В начале этого года делала УЗИ почек, сказали,что есть песок в почках. Сдала недавно анализ мочи, теперь не знаю, что со мной. Ничего не беспокоит в целом. Подскажите, что означают результаты, и что с этим делать?
Принятый ответ
Доброго времени суток. По большому счёту анализ в норме.
Есть слизь, белок, это взаимосвязано. Для профилактики Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день в течение месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте! В целом общий анализ мочи в норме. Но есть некоторые отклонения, которые могут быть, если была нарушена техника сдачи. Поэтому рекомендую пересдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также рекомендую повторить УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря. Возможно нужно будет принимать препараты.
Принятый ответ
День добрый, вполне неплохая моча, явного воспаления нет.
С учётом анамнеза (соли, микролиты): пить больше жидкости и курсами Канефрон по 2 табл 3 р/сут по 1-2 недели каждый месяц на протяжение 3-6 мес.